ब्रेकिंग
CM Samrat : अरे! मेरे पुलिस को चैलेंज क्यों करते हो? फर्स्ट बिहार के मंच से CM सम्राट का ऐलान- रील बनाकर पुलिस को चुनौती दोगे तो ठोक दिए जाओगे!Bihar weather : बिहार में आज फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, कई इलाकों में भारी बारिश का अलर्ट; 25 सितंबर तक सतर्क रहने की सलाहबिहार के 'सच्चे सेवक' सम्मान समारोह का FIRST BIHAR ने किया आयोजन, 17 रियल हीरो को CM सम्राट चौधरी ने किया सम्मानित, बोले..‘रील नहीं, रियल हीरो बनें’BIHAR MVI TRANSFER: परिवहन विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला, देखिये पूरी लिस्टBPSC TRE 4: 32,388 शिक्षक पदों के लिए आवेदन का नया नोटिस जारी, इस दिन से शुरू होगा रजिस्ट्रेशनCM Samrat : अरे! मेरे पुलिस को चैलेंज क्यों करते हो? फर्स्ट बिहार के मंच से CM सम्राट का ऐलान- रील बनाकर पुलिस को चुनौती दोगे तो ठोक दिए जाओगे!Bihar weather : बिहार में आज फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, कई इलाकों में भारी बारिश का अलर्ट; 25 सितंबर तक सतर्क रहने की सलाहबिहार के 'सच्चे सेवक' सम्मान समारोह का FIRST BIHAR ने किया आयोजन, 17 रियल हीरो को CM सम्राट चौधरी ने किया सम्मानित, बोले..‘रील नहीं, रियल हीरो बनें’BIHAR MVI TRANSFER: परिवहन विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला, देखिये पूरी लिस्टBPSC TRE 4: 32,388 शिक्षक पदों के लिए आवेदन का नया नोटिस जारी, इस दिन से शुरू होगा रजिस्ट्रेशन

जगदानंद ने PK को कहा 'गंदी नाली से निकला कीड़ा' तो JDU को भी हुई पीड़ा, पढ़ाया नैतिकता का पाठ

PATNA : आरजेडी प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के बयान ने बिहार में सियासी बवंडर खड़ा कर दिया है। जगदानंद सिंह ने जेडीयू से बाहर किए गए प्रशांत किशोर को 'गंदी नाली से निकला की

FirstBihar
Anurag Goel
3 मिनट

PATNA : आरजेडी प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के बयान ने बिहार में सियासी बवंडर खड़ा कर दिया है। जगदानंद सिंह ने जेडीयू से बाहर किए गए प्रशांत किशोर को 'गंदी नाली से निकला कीड़ा' बताकर इशारों में जेडीयू पर भी हमला बोल दिया तो फिर जेडीयू ने भी उन्हें नसीहत का पाठ पढ़ाना शुरु कर दिया है।  


बिहार सरकार के मंत्री और जेडीयू नेता अशोक चौधरी ने पलटवार करते हुए कहा है कि ऐसे लोगों को पहले अपने गिरेंबा में झांक लेना चाहिए। जिस पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष भ्रष्टाचार के आरोपों में जेल की सजा काट रहा हो, जिस पार्टी के दो-दो विधायकों पर महिला उत्पीड़न का मामला हो और उन्हें पार्टी से बाहर नहीं किया जा रहा हो तो ऐसी पार्टी को कुछ भी कहने का नैतिक अधिकार नहीं है। उन्होनें कहा कि जगदानंद के बयान से इतना तो स्पष्ट हो गया है कि महागठबंधन के दल खुद में एक मत नहीं हैं उनमें जबदस्त वैचारिक मतभेद है। महागठबंधन का कोई दल प्रशांत किशोर का स्वागत कर रहा है तो कोई गाली दे रहा है। 


दरअसल सारा मामला  वहां से  शुरु हुआ जब आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने जेडीयू से बाहर किये गए प्रशांत किशोर को गंदी नाली से निकला कीड़ा बता दिया। जगदानंद सिंह ने प्रशांत किशोर के आरजेडी में शामिल होने की किसी भी संभावना को यह कहते हुए खारिज किया है कि प्रशांत किशोर को वो महागठबंधन में भी स्वीकार नहीं करेंगे। जगदानंद  ने इशारों में पीके के बहाने जेडीयू को भी लपेटे में ले लिया। 'गंदी नाली से निकला हुआ' कह कर जेडीयू को भी निशाने पर ले लिया।


वहीं इससे पहले आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने आज ही प्रशांत किशोर को आरजेडी में शामिल होने का ऑफर दिया था। इस बीच जगदानंद के बयान को सुनकर वे पार्टी प्रदेश अध्यक्ष पर भड़क गए। प्रशांत किशोर को लेकर जगदानंद सिंह और तेजप्रताप यादव आमने-सामने आ गए हैं। 


टैग्स