ब्रेकिंग न्यूज़

नशा जो ना कराये: पत्नी की गोली मारकर हत्या, घटना को अंजाम देने के बाद नशेड़ी पति फरार विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: इंस्पेक्टर माधव ठाकुर के घर और ऑफिस में छापेमारी, आय से अधिक संपत्ति का खुलासा बहन की शादी के एक दिन पहले दर्दनाक हादसा: बोलेरो की टक्कर से भाई की मौत सम्राट चौधरी की सख्त चेतावनी: शराब, बालू और जमीन माफिया को किसी भी हालत में नहीं छोड़ेंगे सीवान में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: 15 हजार घूस लेते राजस्व कर्मी रंगे हाथ गिरफ्तार, निजी स्टाफ भी हिरासत में कट्टा लहराते ऑरकेस्ट्रा गर्ल का वीडियो वायरल, नर्तकी के साथ डांस करने को लेकर हो गई मारपीट, देखिये वायरल वीडियो Bihar Ias News: बिहार के एक IAS अफसर का बदला कैडर...दूसरे राज्य में गए, वजह क्या है.... टीसीएच एडुसर्व में CTET की तैयारी के लिए नये बैच की शुरुआत, डायरेक्टर सौरव झा खुद लेंगे क्लास PATNA: शराबबंदी वाले बिहार में गांजा की बड़ी खेप बरामद, लाखों रुपये कैश के साथ कई धंधेबाज गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार पुलिस को खुली चुनौती, बेखौफ बदमाशों ने BJP नेता को दिनदहाड़े मारी गोली

free smart phone distribution: 25 लाख स्मार्टफोन फ्री में बांटेगी सरकार, इसके लिए करना होगा यह काम

स्वामी विवेकानंद युवा सशक्तिकरण योजना के तहत सरकार 25 लाख फ्री स्मार्टफोन बांटेगी। एक स्मार्ट फोन की कीमत 9972 रुपये तय की गयी है। 25 लाख मोबाइल खरीदने में 2 हजार 493 करोड़ रुपये खर्च होंगे। इसकी मंजूरी कैबिनेट से मिल चुकी है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 23 Jan 2025 06:47:55 PM IST

politics

फ्री में स्मार्टफोन - फ़ोटो GOOGLE

free smart phone for youth: स्वामी विवेकानंद युवा सशक्तिकरण योजना के तहत 25 लाख युवाओं के बीच निशुल्क स्मार्ट फोन का वितरण किया जाएगा। इस मद में 2 हजार 493 करोड़ रुपये की राशि खर्च होगी। युवाओं को मुफ्त में स्मार्टफोन देने के लिए 25 लाख मोबाइल अब खरीदे जाएंगे। इसकी प्रक्रिया जल्द शुरू की जाएगी। यदि आप भी युवा हैं और आपकों सरकार की ओर से मोबाइल चाहिए तो आपकों कुछ कागजात तैयार करने होंगे।


हम बात कर रहे हैं उत्तर प्रदेश की जहां सीएम योगी एक बार फिर युवाओं को फ्री में स्मार्ट फोन बाटेंगे। स्वामी विवेकानंद युवा  सशक्तिकरण योजना के अंतर्गत निशुल्क स्मार्टफोन वितरण के लिए 25 लाख स्मार्ट फोन खरीदे जाएंगे जिस पर 2493 रुपये खर्च होंगे। एक मोबाइल की कीमत 9 हजार 972 रुपये है। प्रयागराज में आज हुई कैबिनेट की बैठक में इसकी मंजूरी दी गयी है। यूपी डेस्को लखनऊ को नोडल एजेंसी नामित किया गया है। 


जिन युवाओं को स्मार्ट फोन चाहिए उन्हें अपनी शैक्षणिक प्रमाण पत्र जमा करना होगा। युवाओं को उत्तर प्रदेश से स्नातक, स्नातकोत्तर, डिप्लोमा कौशल-विकास, विभिन्न शिक्षण-प्रशिक्षण हासिल होना चाहिए। प्रयागराज स्थित महाकुंभ में कैबिनेट की बैठक के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रेस वार्ता कर प्रदेश के युवाओं के लिए बड़ा ऐलान किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि कैबिनेट बैठक में पास हुए प्रस्ताव में युवाओं को स्मार्टफोन और टैबलेट देने के लिए भी व्यवस्था की गई है।