Sonpur Mela 2025 : सोनपुर मेले में कपल्स के लिए स्पेशल सुविधा, फाइव स्टार जैसे लग्जरी कॉटेज का किराया जानें Dharmendra Death: "ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करें" धर्मेंद्र के निधन पर CM नीतीश ने जताया शोक; गृह मंत्री ने भी दी श्रद्धांजलि Bihar Expressway: बिहार में नई सरकार का क्या है रोड इन्फ्रास्ट्रक्चर विजन? जानिए कितने प्रोजक्ट हैं शामिल CM नीतीश ने 'उद्योग' की सेहत का किया चेकअप ! नई सरकार बनने के बाद मुख्यमंत्री का इस काम पर विशेष फोकस... Bihar winter holiday schedule : बिहार में कब हो रही स्कूलों की छुट्टियां ? जानिए बढ़ती ठंड के बीच क्या है सरकार का आदेश Popcorn Brain Syndrome: क्या आप भी दिनभर करते हैं रील्स स्क्रॉल? तो हो जाएं सावधान; वरना हो सकते हैं पॉपकॉर्न ब्रेन सिंड्रोम का शिकार Bihar teacher transfer : बिहार में टीचर ट्रांसफर की नई प्रक्रिया शुरू: 5 दिसंबर तक चुन सकते हैं यह विकल्प, इस दिन से होगा विद्यालय आवंटन Bihar News: बिहार में बिजली व्यवस्था होगी और मजबूत, अब इतने पावर सब-स्टेशन की मिली मंजूरी NO टेंशन : खाते समय मक्खियां भनभनाए तो बाएं हाथ से भगाते रहिए और दाहिने से खाते रहिए ! उपेन्द्र कुशवाहा ने ऐसा क्यों कहा...? Dharmendra Passed Dway: शोले के ही-मैन धर्मेंद्र ने 89 साल की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा, अमिताभ बच्चन और आमिर खान पहुंचे श्मशान घाट
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 23 Jan 2025 06:47:55 PM IST
फ्री में स्मार्टफोन - फ़ोटो GOOGLE
free smart phone for youth: स्वामी विवेकानंद युवा सशक्तिकरण योजना के तहत 25 लाख युवाओं के बीच निशुल्क स्मार्ट फोन का वितरण किया जाएगा। इस मद में 2 हजार 493 करोड़ रुपये की राशि खर्च होगी। युवाओं को मुफ्त में स्मार्टफोन देने के लिए 25 लाख मोबाइल अब खरीदे जाएंगे। इसकी प्रक्रिया जल्द शुरू की जाएगी। यदि आप भी युवा हैं और आपकों सरकार की ओर से मोबाइल चाहिए तो आपकों कुछ कागजात तैयार करने होंगे।
हम बात कर रहे हैं उत्तर प्रदेश की जहां सीएम योगी एक बार फिर युवाओं को फ्री में स्मार्ट फोन बाटेंगे। स्वामी विवेकानंद युवा सशक्तिकरण योजना के अंतर्गत निशुल्क स्मार्टफोन वितरण के लिए 25 लाख स्मार्ट फोन खरीदे जाएंगे जिस पर 2493 रुपये खर्च होंगे। एक मोबाइल की कीमत 9 हजार 972 रुपये है। प्रयागराज में आज हुई कैबिनेट की बैठक में इसकी मंजूरी दी गयी है। यूपी डेस्को लखनऊ को नोडल एजेंसी नामित किया गया है।
जिन युवाओं को स्मार्ट फोन चाहिए उन्हें अपनी शैक्षणिक प्रमाण पत्र जमा करना होगा। युवाओं को उत्तर प्रदेश से स्नातक, स्नातकोत्तर, डिप्लोमा कौशल-विकास, विभिन्न शिक्षण-प्रशिक्षण हासिल होना चाहिए। प्रयागराज स्थित महाकुंभ में कैबिनेट की बैठक के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रेस वार्ता कर प्रदेश के युवाओं के लिए बड़ा ऐलान किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि कैबिनेट बैठक में पास हुए प्रस्ताव में युवाओं को स्मार्टफोन और टैबलेट देने के लिए भी व्यवस्था की गई है।