ब्रेकिंग
सम्राट सरकार ने पुलिस महकमे में किया बड़ा बदलाव: विजलेंस कैडर खत्म हुआप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अपील: एक साल तक शादियों में सोना न खरीदें, पेट्रोल-डीजल को लेकर दी यह सलाहबिहार के 19 जिलों में आंधी-बारिश का येलो अलर्ट, जानिए.. अपने शहर के मौसम का हालPMGSY में बिहार ने बनाया बड़ा कीर्तिमान, ग्रामीण सड़क संपर्कता में हासिल किया देश में पहला स्थानBihar News: इंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन का बिहार उपाध्यक्ष ...धीरज पांडेय को मिली बड़ी जिम्मेदारीसम्राट सरकार ने पुलिस महकमे में किया बड़ा बदलाव: विजलेंस कैडर खत्म हुआप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अपील: एक साल तक शादियों में सोना न खरीदें, पेट्रोल-डीजल को लेकर दी यह सलाहबिहार के 19 जिलों में आंधी-बारिश का येलो अलर्ट, जानिए.. अपने शहर के मौसम का हालPMGSY में बिहार ने बनाया बड़ा कीर्तिमान, ग्रामीण सड़क संपर्कता में हासिल किया देश में पहला स्थानBihar News: इंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन का बिहार उपाध्यक्ष ...धीरज पांडेय को मिली बड़ी जिम्मेदारी

पूर्व एमएलसी हुलास पाण्डेय को बड़ी जिम्मेदारी, एलजेपी प्रदेश संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष बनाए गए

PATNA : लोक जनशक्ति पार्टी में मचे सियासी घमासान के बीच चिराग पासवान ने पूर्व एमएलसी हुलास पाण्डेय को बड़ी जिम्मेदारी दी है. हुलास पाण्डेय को एलजेपी प्रदेश संसदीय बोर्ड का अध्

पूर्व एमएलसी हुलास पाण्डेय को बड़ी जिम्मेदारी, एलजेपी प्रदेश संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष बनाए गए
First Bihar
2 मिनट

PATNA : लोक जनशक्ति पार्टी में मचे सियासी घमासान के बीच चिराग पासवान ने पूर्व एमएलसी हुलास पाण्डेय को बड़ी जिम्मेदारी दी है. हुलास पाण्डेय को एलजेपी प्रदेश संसदीय बोर्ड का अध्यक्ष बनाया गया है. बता दें कि इससे पहले हुलास पाण्डेय लोजपा के संसदीय बोर्ड के सदस्य थे. लेकिन आज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने उन्हें बड़ी जिम्मेदारी देते हुए बिहार संसदीय बोर्ड का अध्यक्ष बनाया है. 


जानकारी हो कि हुलास पाण्डेय पीरो के जदयू विधायक रहे नरेंद्र पांडेय उर्फ सुनील पांडेय के भाई हैं. सुनील पांडेय की छवि भी बाहुबली की ही है. जदयू से टिकट नहीं मिलने पर वे भी लोजपा से जुड़ गए थे. हुलास खुद बिहार विधान परिषद के सदस्‍य रह चुके हैं. दोनों भाई मूलत: रोहतास जिले के रहने वाले हैं, लेकिन इनका कार्यक्षेत्र भोजपुर जिले के पीरो-तरारी क्षेत्र में अधिक रहा है. हुलास बक्‍सर जिले की राजनीति में अधिक सक्रिय रहते हैं, जबकि सुनील पांडेय भोजपुर जिले की राजनीति में. 


2020 के विधानसभा चुनाव में हुलास ने बक्‍सर जिले की ब्रह्मपुर सीट से बतौर लोजपा प्रत्‍याशी चुनाव लड़ा था. इस सीट से राजद के शंभू नाथ यादव को जीत मिली थी. एनडीए में यह सीट विकासशील इंसान पार्टी को दे दी गई थी. 

संबंधित खबरें