ब्रेकिंग
सपने में माता रानी के आने का दावा, मंदिर में समाधि लेने के लिए गड्ढा खुदवाने से मचा हड़कंप✦जमुई में शराब के नशे में फायरिंग, 75 वर्षीय बुजुर्ग की जांघ में लगी गोली; पटना रेफर✦'गाना नहीं गा पा रहे, लोगों को बेवकूफ क्यों बना रहे हो?' दलेर मेहंदी पर भड़के उत्तराखंड के मंत्री सुबोध उनियाल✦मधेपुरा में दो जगह होगा रावण वध, दशहरा पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम; हुड़दंगियों पर रहेगी पुलिस की नजर✦बिहार में शराबबंदी की फिर खुली पोल, चिमनी भट्ठे के तहखाने से 1391 लीटर शराब बरामद✦सपने में माता रानी के आने का दावा, मंदिर में समाधि लेने के लिए गड्ढा खुदवाने से मचा हड़कंप✦जमुई में शराब के नशे में फायरिंग, 75 वर्षीय बुजुर्ग की जांघ में लगी गोली; पटना रेफर✦'गाना नहीं गा पा रहे, लोगों को बेवकूफ क्यों बना रहे हो?' दलेर मेहंदी पर भड़के उत्तराखंड के मंत्री सुबोध उनियाल✦मधेपुरा में दो जगह होगा रावण वध, दशहरा पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम; हुड़दंगियों पर रहेगी पुलिस की नजर✦बिहार में शराबबंदी की फिर खुली पोल, चिमनी भट्ठे के तहखाने से 1391 लीटर शराब बरामद

DSP ने बदल डाली कानून की धारा,शिकायत सुन चौंक गए CM नीतीश ; अधिकारी की लगा दी क्लास

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज दो सप्ताह बाद जनता दरबार कार्यक्रम में मौजूद हैं। इस दौरान सीएम राज्य के अलग - अलग जिलों में आ रहे फरियादियों की शिकायतों को सुन रहे हैं और तुरंत

 DSP ने बदल डाली कानून की धारा,शिकायत सुन चौंक गए CM नीतीश ; अधिकारी की लगा दी क्लास
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज दो सप्ताह बाद जनता दरबार कार्यक्रम में मौजूद हैं। इस दौरान सीएम राज्य के अलग - अलग जिलों में आ रहे फरियादियों की शिकायतों को सुन रहे हैं और तुरंत उसका निपटारा करने का निर्देश भी दे रहे हैं। इसी कड़ी में अब एक फरियादी डीएसपी की पोल खोलने लगे। जिसके बाद सीएम भी चौंक पड़े। 


दरअसल, गोपलगंज से आये एक युवक ने नीतीश कुमार से अपनी समस्या बताते हुए युवक ने कहा कि उसने अपनी बहन की शादी को इसके 21 दिन बाद ही दहेज के लिए उसकी बहन की हत्या कर दी गई। युवक ने कहा कि दहेज में  वर पक्ष वाले चार चक्का गाड़ी मांगी गई थी। इसको लेकर हमने  एफआईआर भी दर्ज करवाया है। लेकिंन, डीएसपी ने कई नाम को काट दिया।  इतना ही नहीं दहेज मृत्य धारा 304बी इ बदले 306 लगा दिया। 


वहीं, युवक की बात सुनकर नीतीश कुमार ने तुरंत संबंधित विभाग को फोन लगवाकर पूरी बात बताई। फिर कहा कि गोपालगंज से एक विश्वकर्मा कुमार नाम का युवक आया है। इनकी बहन की शादी हुई थ।  दहेज के लिए हत्या कर दिया। थाना में प्राथमिकी भी दर्ज करवाई गयी है लेकिन अभी तक कोई एक्शन नहीं हुआ है। इसको देखिए जरा क्या बात है। 


इधर, जमीनी विवाद को लेकर जहानाबाद से आए  युवक भी पुलिस के खिलाफ शिकायत सीएम के सामने की। युवक ने कहा कि- उसके चाचा जमीन को लेकर मनमानी कर रहे हैं। इस वजह से वह खुद की जमीन पर नाला नहीं बना पा रहा है। इसको लेकर  2021 में उसने केस भी किया था लेकिन पुलिस उसके चाचा से पैसे लेकर कार्रवाई नहीं कर रही है।  यह सुनकर मुख्यमंत्री ने तुरंत फोन कर संबंधित विभाग को कार्रवाई करने का आदेश दिया।