ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

दिल्ली शराब नीति केस में केजरीवाल के बाद अब AAP भी आरोपी, ED ने कोर्ट में चार्जशीट दाखिल की

DELHI: दिल्ली के कथित शराब नीति केस में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के बाद अब आम आदमी पार्टी के पदाधिकारियों की भी मुश्किलें बढ़ती दिख रही हैं। मनी लॉन्ड्रिंग केस की जांच कर रही ईड

दिल्ली शराब नीति केस में केजरीवाल के बाद अब AAP भी आरोपी, ED ने कोर्ट में चार्जशीट दाखिल की
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DELHI: दिल्ली के कथित शराब नीति केस में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के बाद अब आम आदमी पार्टी के पदाधिकारियों की भी मुश्किलें बढ़ती दिख रही हैं। मनी लॉन्ड्रिंग केस की जांच कर रही ईडी ने सीएम केजरीवाल के साथ साथ आम आदमी पार्टी को भी आरोपी बनाते हुए राउज एवेन्यू कोर्ट में चार्जशीट दाखिल की है।


प्रवर्तन निदेशालय द्वारा इस केस में सप्लीमेंट्री चार्जशीट दाखिल करने के बाद पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल के साथ साथ अन्य पार्टी पदाधिकारियों की भी परेशानी बढ़ सकती है। ईडी ने कोर्ट को बताया है कि अबकारी नीति मामले में उसे अपराध की कथित आय के संबंध में केजरीवाल और हवाला ऑपरेटरों के बीच बातचीत का पता चला है।


जांच एजेंसी ने दावा किया है कि केजरीवाल ने अपने फोन और अन्य उपकरणों का पासवर्ड देने से मना किया तो हवाला ऑपरेटरों के डिवाइस से चैट को बरामद किया गया है। बता दें कि सुप्रीम कोर्ट ने मनी लॉन्ड्रिंग केस में अरेस्ट सीएम केजरीवाल को चुनाव प्रचार करने के लिए 1 जून तक अंतरिम जमानत दी है। कोर्ट का स्पष्ट आदेश है कि दो जून को केजरीवाल को सरेंडर करना होगा।