ब्रेकिंग
हिंदू बनकर प्रेम जाल में फंसाया... फिर 6 साल तक करता रहा शोषण, बाद में शादी से किया इनकार; थाने पहुंचा मामला✦तिरहुत स्नातक सीट से अभिषेक झा ने किया नामांकन, NDA नेताओं ने किया शक्ति प्रदर्शन✦मधुबनी से पटना जा रही प्राइवेट बस NH-27 पर पलटी, दर्जनभर यात्री घायल, मची चीख-पुकार✦पंचायत में इंसाफ करने बैठा था पंच... गाली सुनते ही महिला के सिर पर दे मारी लाठी; 45 साल की विधवा की मौत✦Bihar MLC Election : अनंत सिंह की चुनौती के बीच नीरज के लिए मैदान में उतरेंगे निशांत, इन 3 तारीखों पर करेंगे प्रचार✦हिंदू बनकर प्रेम जाल में फंसाया... फिर 6 साल तक करता रहा शोषण, बाद में शादी से किया इनकार; थाने पहुंचा मामला✦तिरहुत स्नातक सीट से अभिषेक झा ने किया नामांकन, NDA नेताओं ने किया शक्ति प्रदर्शन✦मधुबनी से पटना जा रही प्राइवेट बस NH-27 पर पलटी, दर्जनभर यात्री घायल, मची चीख-पुकार✦पंचायत में इंसाफ करने बैठा था पंच... गाली सुनते ही महिला के सिर पर दे मारी लाठी; 45 साल की विधवा की मौत✦Bihar MLC Election : अनंत सिंह की चुनौती के बीच नीरज के लिए मैदान में उतरेंगे निशांत, इन 3 तारीखों पर करेंगे प्रचार

सीएम पद पर तेजस्वी की दावेदारी को कांग्रेस ने नकारा, कहा-ऐसे नहीं होता सीएम पद के दावेदार का चयन

PATNA: लालू प्रसाद यादव और उनकी पार्टी ने भले ही अपने युवराज तेजस्वी प्रसाद यादव को बिहार के सीएम पद का दावेदार घोषित कर दिया है, उनकी सहयोगी पार्टी कांग्रेस ने इससे असहमति जता दी है.

FirstBihar
Admin
2 मिनट
PATNA: लालू प्रसाद यादव और उनकी पार्टी ने भले ही अपने युवराज तेजस्वी प्रसाद यादव को बिहार के सीएम पद का दावेदार घोषित कर दिया है, उनकी सहयोगी पार्टी कांग्रेस ने इससे असहमति जता दी है. प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और बिहार कांग्रेस के प्रभारी सचिव ने कहा कि इस तरह से कोई मुख्यमंत्री नहीं बन जाता है. कांग्रेस ने जता दिया है कि वो फिलहाल तेजस्वी को सीएम पद का दावेदार मानने को तैयार नहीं है. प्रेस कांफ्रेंस में बोले कांग्रेस के नेता प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष मदन मोहन झा और प्रभारी सचिव वीरेंद्र राठौर ने कहा कि तेजस्वी यादव को फिलहाल सीएम पद का दावेदार बताना काल्पनिक सवाल है. कांग्रेस पार्टी में सीएम पद के दावेदार के चयन के लिए लोकतांत्रिक प्रक्रिया है. इसी प्रक्रिया के तहत सीएम और पीएम जैसे अहम पदों पर चयन होता है. जाहिर है कांग्रेस तेजस्वी की दावेदारी को नकार रही है. हालांकि राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव पहले ही एलान कर चुके हैं कि उनकी पार्टी की ओर से तेजस्व प्रसाद यादव सीएम पद के दावेदार होंगे. लेकिन उनकी सबसे प्रमुख सहयोगी पार्टी ही इससे सहमत नहीं है.  
रिपोर्टिंग
9

रिपोर्टर

9

FirstBihar संवाददाता