ब्रेकिंग न्यूज़

गोपालगंज में BSF जवान की मां की गोली मारकर हत्या, घर में घुसकर अपराधियों ने वारदात को दिया अंजाम बीजेपी ने रातोंरात ललन सिंह और संजय झा को दिल्ली बुलाया, क्या सरकार बनाने में फंस गया पेंच? 19 नवंबर को NDA विधायक दल की बैठक, 20 नवंबर को गांधी मैदान में शपथग्रहण समारोह, PM मोदी होंगे शामिल जमुई के मलयपुर पुलिस लाइन में हथियार की सफाई के दौरान चली गोली, CRPF जवान घायल गांधी मैदान में शपथ ग्रहण से पहले पटना जिला प्रशासन अलर्ट, सभी पदाधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टी की गई रद्द नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (NSMCH) ने हासिल किया एक और मुकाम, पहली बार 150 सीटों पर हुआ छात्रों का दाखिला RJD की बैठक में ड्रामा: तेजस्वी ने विधायक दल का नेता बनने से कर दिया इंकार, संजय यादव चाणक्य के रोल में बने रहेंगे Bihar News: मनी लॉन्ड्रिंग केस में पूर्व विधायक गुलाब यादव और संजीव हंस के करीबी पुष्पराज को शर्तों के साथ बेल, पासपोर्ट जमा करने का आदेश Bihar News: मनी लॉन्ड्रिंग केस में पूर्व विधायक गुलाब यादव और संजीव हंस के करीबी पुष्पराज को शर्तों के साथ बेल, पासपोर्ट जमा करने का आदेश धर्मेन्द्र से मिलने पत्नी पूनम सिन्हा के साथ हेमा मालिनी के घर पहुंचे शत्रुघ्न सिन्हा, बोले..हमने अपने बड़े भाई का हालचाल लिया

Bihar News: राष्ट्रपति को ‘Poor Lady’ कहना पड़ा भारी, सोनिया गांधी, राहुल और प्रियंका के खिलाफ बिहार में मुकदमा

Bihar News: बिहार के मुजफ्फरपुर में सोनिया गांधी, राहुल गांधी और प्रियंका गांधी के खिलाफ परिवाद दायर कराया गया है। तीनों के ऊपर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के ऊपर आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप है.

1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Sun, 02 Feb 2025 02:21:16 PM IST

Bihar News

मुजफ्फरपुर कोर्ट में परिवाद - फ़ोटो google

Bihar News: बजट सत्र के दौरान राष्ट्रपति के अभिभाषण पर आपत्तिजनक टिप्पणी करना कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और सांसद प्रियंका गांधी को महंगा पड़ गया है। मुजफ्फऱपुर की कोर्ट ने तीनों के खिलाफ परिवाद दायर कराया गया है। जिसपर आगामी 10 फरवरी को सुनवाई होगी।


दरअसल, बजट सत्र के दौरान राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के अभिभाषण के बारे में जब मीडिया ने सोनिया गांधी से सवाल पूछा था, तब उन्होंने सीधा जवाब तो नहीं दिया लेकर सोनिया गांधी और राहुल गांधी ने आपस में बात करते हुए राष्ट्रपति को पुअर लेडी यानी बेचारी महिला कहकर तंज किया था। राष्ट्रपति के संबोधन को दोनों मां-बेटा ने झूठे वादे करार दिए थे। जिसका वायनाड की कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी ने समर्थन किया था।


मुजफ्फरपुर के वकील सुधीर कुमार ओझा ने शनिवार को सोनिया गांधी, राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा के खिलाफ सीजेएम कोर्ट में परिवाद दायर किया। उन्होंने बताया कि सोनिया, राहुल और प्रियंका ने राष्ट्रपति को अपमानित करने की कोशिश की है। राष्ट्रपति के लिए इस तरह की टिप्पणी ठीक नहीं है। सीजेएम कोर्ट 10 फरवरी को परिवाद पर सुनवाई करेगा।