ब्रेकिंग
दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, 22 महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, 22 महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्ष

BJP के सांसदों और विधायकों को पटना के डूबने का डर, जलजमाव को लेकर की बैठक

PATNA : बीते साल का अनुभव देखते हुए पटना के जनप्रतिनिधियों को एक बार फिर से राजधानी के डूबने का डर सता रहा है.पटना के बीजेपी सांसद और विधायकों ने आज जलजमाव की आशंका को देखते हुए बै

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA : बीते साल का अनुभव देखते हुए पटना के जनप्रतिनिधियों को एक बार फिर से राजधानी के डूबने का डर सता रहा है.पटना के बीजेपी सांसद और विधायकों ने आज जलजमाव की आशंका को देखते हुए बैठक की है.

केंद्रीय मंत्री और पटना साहिब के सांसद रविशंकर प्रसाद की मौजूदगी में बीजेपी विधायक अरुण सिन्हा,नितिन नवीन,संजीव चौरसिया ने अधिकारियों के साथ बैठक की है.इस बैठक में पटना नगर निगम के आयुक्त और बोर्ड को के प्रबंध निदेशक भी मौजूद रहे हैं.रविशंकर प्रसाद ने बुडको और नगर निगम की तरफ से नालों की सफाई और अन्य उपायों को लेकर उठाए गए कदमों की समीक्षा की है. 

पिछले साल की फजीहत की सता रही याद

पिछले साल पटना में बारिश के बाद कई दिनों तक जल जमाव हुआ था. जिसके बाद सरकार की जमकर फजीहत हुई थी. यही नहीं वीआईपी एरिया में नाव चलाकर बिहार के डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी समेत कई नेताओं का भी रेस्क्यू किया गया था. कई इलाकों में चल जमाव के कारण घरों कही चार तो कही पांच फीट तक पानी भर गया था. यह सब संप हाउस के खराब होने के कारण हुआ था. प्रभावित इलाकों में फंसे लोगों को हेलिकॉप्टर से फूड पैकेट गिराया जा रहा था. जब बिहार सरकार पानी निकालने में फेल हो गई तो कोल इंडिया से पंप मंगाकर पटना के कई इलाकों से पानी निकाला गया था. जिसको लेकर पटना के लोगों में नेताओं के प्रति काफी गुस्सा था. यही नहीं कई बीजेपी नेताओं को लोगों ने फटकार भी लगाई थी. 


टैग्स