ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

BJP में सिंधिया की एंट्री के साथ संकट शुरू, प्रभात झा नाराज

DESK: भारतीय जनता पार्टी में ज्योतिरादित्य सिंधिया की एंट्री के साथ ही पार्टी के अंदर संकट शुरू हो गया है। सिंधिया के बीजेपी में शामिल होने पर बीजेपी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

DESK: भारतीय जनता पार्टी में ज्योतिरादित्य सिंधिया की एंट्री के साथ ही पार्टी के अंदर संकट शुरू हो गया है। सिंधिया के बीजेपी में शामिल होने पर बीजेपी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और मध्य प्रदेश बीजेपी के कद्दावर नेता प्रभात झा ने अपनी नाराजगी जताई है। प्रभात झा लंबे अरसे से मध्य प्रदेश बीजेपी के लिए मेहनत करते रहे हैं और उन्हें ऐसा लगता है कि सिंधिया के आने से भाजपा के पुराने कार्यकर्ताओं और नेताओं का मनोबल टूटेगा।


प्रभात झा ने अपनी नाराजगी केंद्रीय नेतृत्व के सामने जाहिर भी कर दी है। प्रभात झा को मनाने की कोशिशें भी जारी हैं।ज्योतिरादित्य सिंधिया मध्य प्रदेश से राज्यसभा भेजे जाएंगे उनके साथ बीजेपी के दूसरे उम्मीदवार होंगे लेकिन उसके पहले ही प्रभात झा ने अपनी नाराजगी जाहिर कर दी है।हालांकि प्रभात झा के समर्थकों ने उनकी नाराजगी की बात को सिरे से खारिज किया है। प्रभात झा के करीबियों का कहना है कि उनके नाम का गलत इस्तेमाल करते हुए सिंधिया  के मामले में बेवजह विवाद पैदा किया जा रहा है। प्रभात झा इस वक्त को संसद के बजट सत्र में शामिल हो रहे हैं। 


प्रभात झा लंबे अरसे से मध्य प्रदेश की राजनीति करते रहे हैं। संगठन में उन्होंने जमीनी स्तर पर काम किया है। मध्य प्रदेश के अंदर जब पार्टी विपक्ष में हुआ करती थी तब भी उन्होंने संगठन को मजबूत बनाने के लिए कड़ी मेहनत की है। ऐसे में बीजेपी नेतृत्व या नहीं चाहेगा कि प्रभात झा इस पूरे मामले पर नाराज हो लिहाजा उन्हें बनाने का प्रयास भी जारी है। 

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Anurag Goel

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें