1st Bihar Published by: FIRST BIHAR EXCLUSIVE Updated Mon, 14 Jul 2025 06:10:14 PM IST
BJP से कार्रवाई की मांग - फ़ोटो GOOGLE
PATNA: पटना नगर निगम की मेयर सीता साहू के बेटे शिशिर कुमार की गुंडागर्दी को लेकर बवाल मचा हुआ है. नगर निगम की बैठक में हथियार के साथ आकर गाली-गलौज से लेकर मारपीट करने वाले शिशिर कुमार को पटना पुलिस तलाश रही है. वह पटना छोड़ कर भाग खड़ा हुआ है. लेकिन उसकी कई कहानियां सामने आ रही है. पटना नगर निगम की बैठक में शिशिर कुमार ने चुन-चुन कर सिर्फ अति पिछड़े वार्ड पार्षदों के साथ गाली-गलौज और हाथापाई की थी. उसके समर्थकों ने एक महिला वार्ड पार्षद के साथ बेहद शर्मनाक हरकतें की थी.
बीजेपी प्रदेश कार्यसमिति सदस्य ने बताई कहानी
भारतीय जनता पार्टी की प्रदेश कार्यसमिति के सदस्य और पटना के वार्ड पार्षद जीत कुमार ने नगर निगम की बैठक में हुए बवाल की कहानी सुनाई है. अति पिछड़े तबके से आने वाले पार्षद जीत कुमार ने बताया कि पटना नगर निगम की बैठक में मेयरपुत्र शिशिर कुमार ने अति पिछड़ी जाति के पार्षदों को सबसे ज्यादा तंग-तबाह किया है. जीत कुमार ने कहा कि मैं अति पिछड़े समाज से आता हूं, शिशिर कुमार ने उस बैठक में मेरा कॉलर पकड़ लिया. अति पिछड़े समाज से आने वाले पार्षद इंद्रदीप चंद्रवंशी के साथ गाली-गलौज और हाथापाई की गयी. जबकि इंद्रदीप चंद्रवंशी ने कई साल तक मेयर का साथ दिया था.
महिला पार्षद के साथ शर्मनाक बदसलूकी
जीत कुमार ने बताया कि हद तो तब हो गयी जब नगर निगम बोर्ड की बैठक में एक महिला वार्ड पार्षद के साथ शर्मनाक बदसलूकी की गयी. शिशिर कुमार के समर्थकों ने महिला पार्षद के साथ ऐसी बदसलूकी की गयी, जिसे बोला नहीं जा सकता. अति पिछड़े समाज से आने वाली महिला पार्षद को ऐसी ऐसी अभद्र बातें कही गयीं, जो बेहद शर्मनाक है. ये सब सिर्फ उदाहरण है, पटना नगर निगम में चुन कर आये कई अति पिछड़े पार्षदों को शिशिर कुमार की गुंडागर्दी का शिकार होना पड़ा है.
बीजेपी कार्रवाई करे
वार्ड पार्षद और बीजेपी प्रदेश कार्यसमिति के सदस्य जीत कुमार ने कहा कि वे बीजेपी नेतृत्व से आग्रह करते हैं ऐसे गुंडे और अराजक व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिये. शिशिर कुमार खुद को भारतीय जनता पार्टी का नेता बताता है. ऐसे आदमी के कारण पूरी पार्टी की छवि धूमिल हो रही है. बीजेपी अति पिछड़ों की समर्थक पार्टी रही है. ऐसे में बीजेपी नेतृत्व को शिशिर कुमार के खिलाफ तुरंत कार्रवाई करनी चाहिये.