ब्रेकिंग न्यूज़

MLA training Bihar : नए विधायकों की होगी ट्रेनिंग, स्पीकर ने विधानसभा में सभी सदस्यों को दी जानकारी Bihar Assembly : बिहार विधानसभा में ग्रामीण विकास अनुपूरक बजट पर हंगामा: RJD ने ठेकेदारों को फायदा पहुंचाने का आरोप, बुलडोजर संस्कृति पर साधा निशाना Bihar assembly session : तेजस्वी की गैरहाजिरी से गरमा गया बिहार विधानमंडल, विधानसभा में शुरू हुई अंतिम दिन की कार्यवाही Bihar News: बिहार की जेलों में अब तिहाड़ जैसी सुरक्षा, कैदियों की मनमानी हमेशा के लिए ख़त्म Saharsa news : मजदूरी मांगने पर महादलित युवक को खूंटे से बांधकर पीटा, पैक्स अध्यक्ष की दबंगई Bihar News: भीषण सड़क हादसे में युवक की मौत, 2 साथी गंभीर रूप से घायल Bihar politics news : यूरोप में बैठकर राजनीति? जेडीयू विधायक का तेजस्वी पर करारा वार, कहा— अब वहीं से लड़ें चुनाव BIHAR NEWS : पांडे जी देख लीजिए : सदर अस्पताल में हाईटेक “झाड़-फूंक” इलाज! डॉक्टर चुप, भगत मस्त मंत्र पढ़ता रहा Bihar News: बिहार में यहाँ नई रेल लाइनों का निर्माण जल्द, खर्च किए जाएंगे ₹17 हजार करोड़ Aadhaar Services : अब रात 8 बजे तक पटना में मिलेगी आधार सेवाएं, इस डाकघर में लागू हुई नई खास व्यवस्था

Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात

Bihar Politics: बेगूसराय में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने विभिन्न विभागों की 102 योजनाओं का उद्घाटन और 5 योजनाओं का शिलान्यास किया। इन सभी योजनाओं की कुल लागत 6419 लाख है।

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Fri, 09 May 2025 09:31:25 PM IST

Bihar Politics

बेगूसराय को सीएम की सौगात - फ़ोटो reporter

Bihar Politics: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शुक्रवार को बेगूसराय के दौरे पर पहुंचे, जहां उन्होंने विभिन्न कार्यक्रमों में भाग लेकर कई अहम घोषणाएं और योजनाओं का शुभारंभ किया।


सीएम सबसे पहले तेघरा अनुमंडल मुख्यालय स्थित हेलीपैड पर उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और मंत्री विजय चौधरी के साथ पहुंचे। यहां से वे सड़क मार्ग से यमुना भगत स्टेडियम स्थित खेल गांव पहुंचे, जहां नेशनल यूथ गेम के तहत चल रहे फुटबॉल मैच में खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया। इस दौरान स्थानीय सांसद और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह तथा बेगूसराय की मेयर पिंकी देवी ने मुख्यमंत्री का स्वागत किया।


इसके बाद मुख्यमंत्री ने तेघरा प्रखंड के पिढ़ौली गांव में आयोजित डॉ. अंबेडकर समग्र सेवा अभियान के अंतर्गत विशेष विकास शिविर में भाग लिया। यहां उन्होंने 22 योजनाओं के 4260 लाभार्थियों के बीच विभिन्न योजनाओं का वितरण किया और अनुसूचित जाति के लाभार्थियों से संवाद भी किया।


मुख्यमंत्री ने इसके बाद ग्रामीण विकास विभाग द्वारा आयोजित "महिला संवाद" कार्यक्रम में हिस्सा लिया। इस कार्यक्रम के तहत 1946 स्वयं सहायता समूहों की 23352 जीविका दीदियों को ₹58.32 करोड़ का बैंकिंग डेमो चेक वितरित किया गया। साथ ही पांच लाभार्थियों को स्टार्टअप के तहत सिलाई मशीन, कपड़ा और ई-रिक्शा की चाबियां भी सौंपी गईं। इस मौके पर मुख्यमंत्री ने विभिन्न विभागों की 102 योजनाओं का उद्घाटन और 5 योजनाओं का शिलान्यास किया। इन सभी योजनाओं की कुल लागत 6419 लाख है।