ब्रेकिंग न्यूज़

IND vs SA: दूसरे टेस्ट से पहले भारतीय टीम में 2 बड़े बदलाव, इन खिलाड़ियों को मिला मौका NDA government Bihar : बिहार में नई सत्ता संरचना: एनडीए सरकार में बीजेपी की पकड़ और नीतीश की सीमित भूमिका की पूरी कहानी Bihar News: बिहार के शहरों में सस्ती बिजली, इस दिन से मिलेगा बड़ा फायदा; जानें पूरी डिटेल Bihar teacher transfer 2025 : 22,732 सरकारी शिक्षकों को मिलेगी नई पोस्टिंग, प्रक्रिया 16 दिसंबर से शुरू Bihar Crime News: बिहार में शिक्षक की गोली मारकर हत्या, पुलिस जांच में जुटी Bihar News: "हम मायके जाएम… तोरा घरे मार खाएं जाए?" भाई की शादी को लेकर पति-पत्नी का सड़क पर हाई वोल्टेज ड्रामा, भीड़ और पुलिस घंटों बेहाल Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में कड़ाके की ठंड का अलर्ट, बच्चों और बुजुर्गों को विशेष सावधानी बरतने की जरूरत Bihar Politcis: क्या बिहार में भी चलेगा ‘योगी मॉडल’, BJP को गृह विभाग मिलते ही क्यों होने लगी बुलडोजर की चर्चा तेज? Bihar Politics: क्यों नीतीश ने छोड़ा अपना मजबूत किला? BJP को मिला गृह विभाग; जानिए क्या है वजह बिहार विधानसभा का विशेष सत्र बुलाए जाने की संभावना, डीएम ने पदाधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टी की रद्द

Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात

Bihar Politics: बेगूसराय में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने विभिन्न विभागों की 102 योजनाओं का उद्घाटन और 5 योजनाओं का शिलान्यास किया। इन सभी योजनाओं की कुल लागत 6419 लाख है।

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Fri, 09 May 2025 09:31:25 PM IST

Bihar Politics

बेगूसराय को सीएम की सौगात - फ़ोटो reporter

Bihar Politics: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शुक्रवार को बेगूसराय के दौरे पर पहुंचे, जहां उन्होंने विभिन्न कार्यक्रमों में भाग लेकर कई अहम घोषणाएं और योजनाओं का शुभारंभ किया।


सीएम सबसे पहले तेघरा अनुमंडल मुख्यालय स्थित हेलीपैड पर उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और मंत्री विजय चौधरी के साथ पहुंचे। यहां से वे सड़क मार्ग से यमुना भगत स्टेडियम स्थित खेल गांव पहुंचे, जहां नेशनल यूथ गेम के तहत चल रहे फुटबॉल मैच में खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया। इस दौरान स्थानीय सांसद और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह तथा बेगूसराय की मेयर पिंकी देवी ने मुख्यमंत्री का स्वागत किया।


इसके बाद मुख्यमंत्री ने तेघरा प्रखंड के पिढ़ौली गांव में आयोजित डॉ. अंबेडकर समग्र सेवा अभियान के अंतर्गत विशेष विकास शिविर में भाग लिया। यहां उन्होंने 22 योजनाओं के 4260 लाभार्थियों के बीच विभिन्न योजनाओं का वितरण किया और अनुसूचित जाति के लाभार्थियों से संवाद भी किया।


मुख्यमंत्री ने इसके बाद ग्रामीण विकास विभाग द्वारा आयोजित "महिला संवाद" कार्यक्रम में हिस्सा लिया। इस कार्यक्रम के तहत 1946 स्वयं सहायता समूहों की 23352 जीविका दीदियों को ₹58.32 करोड़ का बैंकिंग डेमो चेक वितरित किया गया। साथ ही पांच लाभार्थियों को स्टार्टअप के तहत सिलाई मशीन, कपड़ा और ई-रिक्शा की चाबियां भी सौंपी गईं। इस मौके पर मुख्यमंत्री ने विभिन्न विभागों की 102 योजनाओं का उद्घाटन और 5 योजनाओं का शिलान्यास किया। इन सभी योजनाओं की कुल लागत 6419 लाख है।