ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

बिहार में नगर निकायों के 5547 जनप्रतिनिधियों का शपथ ग्रहण आज, मेयर और डिप्टी मेयर भी हैं शामिल

PATNA : बिहार में दो चरणों में संपन्न हुए नगर निकायों चुनाव के निर्वाचित सभी जन प्रतिनिधियों का शपथ ग्रहण समारोह आज यानी शुक्रवार को रखा गया है। इसको लेकर सभी तरह की तैयारियां भी क

बिहार में नगर निकायों के 5547 जनप्रतिनिधियों का शपथ ग्रहण आज, मेयर और डिप्टी मेयर भी हैं शामिल
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में दो चरणों में संपन्न हुए नगर निकायों चुनाव के निर्वाचित सभी जन प्रतिनिधियों का शपथ ग्रहण समारोह आज यानी शुक्रवार को रखा गया है। इसको लेकर सभी तरह की तैयारियां भी कर ली गई है। इसके साथ ही साथ निर्वाचित प्रतिनिधियों को इसको लेकर जानकारी भी दे दी गई है। 


बता दें कि, आज शपथग्रहण करने वाले प्रतिनिधियों में 224 मुख्य पार्षद, 224 उप मुख्य पार्षद और 5099 वार्ड पार्षद शामिल हैं। राज्य निर्वाचन आयोग के तरफ से जारी निर्देश के मुताबिक नगर निगम के पार्षद, उप मुख्य पार्षद और मुख्य पार्षद का शपथ ग्रहण जिलापदाधिकारी अपने जिले में कराएंगे। आज जिन नगर निकायों के प्रतिनिधियों का शपथ ग्रहण कराया जाएगा उसमें 17 नगर निगम, 70 नगर परिषद और 137 नगर पंचायत शामिल है। 


इसके साथ ही आयोग के अनुसार नगर परिषद के मामले में जिला पदाधिकारी द्वारा या उप सचिव स्तर के पाधिकारी द्वारा नगर परिषद के निर्वाचित पार्षदों, उप मुख्य पार्षदों और मुख्य पार्षदों का शपथग्रहण कराया जाएगा। नगर पंचायत के मामले में शपथ ग्रहण जिला में पदस्थापित वरीय उप समाहर्ता या उससे ऊपर के पदाधिकारियों द्वारा कराया जाएगा।


गौरतलब हो कि, राज्य में यह पहली दफा है कि, इस बार महापौर और उप महापौर के पद को लेकर भी सीधा मतदान हुआ और कहूं भी कोई हॉर्स ट्रेडिंग नहीं हुई। यही नहीं, इस बार वार्ड सदस्यों को लेकर कोई महापौर प्रत्याशी सैर-सपाटे पर नहीं निकला। इस बीच राज्य निर्वाचन आयोग की ओर से तय कार्यक्रम के अनुसार शुक्रवार को 5547 निर्वाचित प्रतिनिधियों को शपथ दिलाई जाएगी।

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें