ब्रेकिंग
मुजफ्फरपुर में नाबालिग से छेड़खानी के मामले पर गरमाई सियासत, घटना के 4 दिन बाद RJD ने CCTV जारी कर SAMRAT सरकार को घेरा✦16 लाख फॉलोअर्स वाली इन्फ्लुएंसर निधि तिवारी की संदिग्ध मौत, फोन पर बात करने के दौरान उठाया कदम✦बिहार में बढ़ रहे आपराधिक वारदातों पर भड़के चिराग पासवान, कहा..सरकार का हिस्सा होने पर शर्मिंदगी महसूस हो रही है✦ड्यूटी के दौरान बातचीत में मशगूल दिखे पुलिसकर्मी, वीडियो सामने आने के बाद SP ने दिये जांच के आदेश✦1 अक्टूबर से वजन के हिसाब से बिकेगा गिट्टी-बालू, मोटर वाहन संघ का बड़ा फैसला✦मुजफ्फरपुर में नाबालिग से छेड़खानी के मामले पर गरमाई सियासत, घटना के 4 दिन बाद RJD ने CCTV जारी कर SAMRAT सरकार को घेरा✦16 लाख फॉलोअर्स वाली इन्फ्लुएंसर निधि तिवारी की संदिग्ध मौत, फोन पर बात करने के दौरान उठाया कदम✦बिहार में बढ़ रहे आपराधिक वारदातों पर भड़के चिराग पासवान, कहा..सरकार का हिस्सा होने पर शर्मिंदगी महसूस हो रही है✦ड्यूटी के दौरान बातचीत में मशगूल दिखे पुलिसकर्मी, वीडियो सामने आने के बाद SP ने दिये जांच के आदेश✦1 अक्टूबर से वजन के हिसाब से बिकेगा गिट्टी-बालू, मोटर वाहन संघ का बड़ा फैसला

फ्री में कोरोना वैक्सीन देने के लिए स्वास्थ्य विभाग तैयार, टीकाकरण को लेकर मंत्री मंगल पांडेय ने की समीक्षा

PATNA: बिहार विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने लोगों को फ्री में कोरोना वैक्सीन देने का एलान किया था. इसको लेकर स्वास्थ्य विभाग तैयार है. अब सिर्फ वैक्सीन आने का इंतजार है. जिसके ब

फ्री में कोरोना वैक्सीन देने के लिए स्वास्थ्य विभाग तैयार, टीकाकरण को लेकर मंत्री मंगल पांडेय ने की समीक्षा
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: बिहार विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने लोगों को फ्री में कोरोना वैक्सीन देने का एलान किया था. इसको लेकर स्वास्थ्य विभाग तैयार है. अब सिर्फ वैक्सीन आने का इंतजार है. जिसके बाद टीकाकरण बिहार में शुरू हो जाएगा. 

प्रखंड स्तर पर बन रहा टीम

बिहार में टीकाकरण के लिए जिलास्तर पर टीम का गठन करने का काम किया जा चूका है. अब प्रखंड स्तर पर टीमों बनायी जा रही है. इसको लेकर विभाग के मंत्री मंगल पांडेय ने समीक्षा बैठक की. इस दौरान स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव एवं विभाग के अन्य पदाधिकारियों के समीक्षा बैठक शामिल हुए. 

मंत्री मंगल पांडेय ने कहा कि कोरोना के मुफ्त टीकाकरण के सीएम नीतीश कुमार के नेतृत्व में मंत्रिमंडल के निर्णय के बाद तैयारी की जा रही है. एनएफएचएस- 5 की रिपोर्ट ने राज्य की बेहतर स्वास्थ्य सेवाओं की तस्वीर दिखाई है, राज्य में स्वास्थ्य सेवाएं निरंतर बेहतर हो रही हैं. मंगल पांडेय ने कहा कि पिछले चार सालों में शिशु जन्म दर में लगभग 15 प्रतिशत की वृद्धि हुई है. परिवार नियोजन के लिए लगातार जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है. इसके अच्छे परिणाम आए हैं.