ब्रेकिंग
जमीन की जमाबंदी में बड़ा फर्जीवाड़ा, CO और राजस्व कर्मी समेत 55 लोगों पर केस; डिजिटल सिस्टम पर भी उठे सवालराबड़ी देवी के नए सरकारी बंगले का रंग बदला, भगवा हटाकर इस कलर से पेंट करा रही सरकार; लालू परिवार ने जताई थी आपत्तिमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी की सुरक्षा में लापरवाही पर एक्शन, नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी सस्पेंडशॉर्ट सर्किट से फैक्ट्री में लगी भीषण आग, लाखों की मशीनें और सामान जलकर राखकेंद्रीय मंत्री जॉर्ज कुरियन ने दिया इस्तीफा, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने किया मंजूर; क्या है वजह?जमीन की जमाबंदी में बड़ा फर्जीवाड़ा, CO और राजस्व कर्मी समेत 55 लोगों पर केस; डिजिटल सिस्टम पर भी उठे सवालराबड़ी देवी के नए सरकारी बंगले का रंग बदला, भगवा हटाकर इस कलर से पेंट करा रही सरकार; लालू परिवार ने जताई थी आपत्तिमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी की सुरक्षा में लापरवाही पर एक्शन, नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी सस्पेंडशॉर्ट सर्किट से फैक्ट्री में लगी भीषण आग, लाखों की मशीनें और सामान जलकर राखकेंद्रीय मंत्री जॉर्ज कुरियन ने दिया इस्तीफा, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने किया मंजूर; क्या है वजह?

Bihar Politics: चिराग पासवान ने जीजा अरुण भारती को सौंपी बिहार की कमान, दे दी यह बड़ी जिम्मेवारी

Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले लोजपा (रामविलास) में बड़ा संगठनात्मक बदलाव किया गया है। पार्टी अध्यक्ष चिराग पासवान ने सांसद और अपने जीजा अरुण भारती को चुनाव प्रभारी और प्रदेश अध्यक्ष राजू तिवारी को सह प्रभारी नियुक्त किया है।

Bihar Politics
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Politics: आगामी बिहार विधानसभा चुनाव को देखते हुए लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) ने अपनी चुनावी तैयारियों को धार देना शुरू कर दिया है। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने जमुई से सांसद और अपने जीजा अरुण भारती को चुनाव प्रभारी नियुक्त किया है। 


इसके साथ ही पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष राजू तिवारी को सह चुनाव प्रभारी की जिम्मेदारी दी गई है। इस संबंध में पार्टी की ओर से जारी आधिकारिक पत्र में कहा गया है कि यह नियुक्ति चिराग पासवान के निर्देश पर आगामी बिहार विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए की गई है। 


साथ ही, इससे पहले बनाए गए सभी प्रभारियों की सूची को तत्काल प्रभाव से निरस्त कर दिया गया है। पत्र के अनुसार, अब से लोजपा-आर की चुनावी रणनीतियों, प्रत्याशियों के चयन और अन्य चुनाव संबंधी निर्णय अरुण भारती और राजू तिवारी की सहमति से ही लिए जाएंगे।


लोजपा-आर, जो एनडीए की घटक दल है, ने इस बार बिहार में 25 विधानसभा सीटों की मांग की है हालांकि फिलहाल गठबंधन में सीटों के बंटवारे का पेंच फंसा हुआ है। बता दें कि लोजपा (रामविलास) का फिलहाल बिहार विधानसभा में कोई विधायक नहीं है। हालांकि, लोकसभा में पार्टी के पास 5 सांसद हैं।


बिहार चुनाव में मजबूत उपस्थिति दर्ज कराने की तैयारी में लगी लोजपा-आर अब नई रणनीति और नेतृत्व के साथ आगे बढ़ रही है। पार्टी की कोशिश है कि आगामी चुनावों में एनडीए के साथ मिलकर राज्य में अपनी राजनीतिक स्थिति को और मज़बूत किया जा सके।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता