ब्रेकिंग
1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी

Bihar Politics: आपके दो भाई नरेंद्र और नीतीश, बोले PM मोदी ... लालू राज में महिलाओं को नहीं मिलती थी कोई सुविधा; तेजस्वी भी कर रहे जुमलेबाजी

Bihar Politics: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना का शुभारंभ किया। इस मौके पर पीएम मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से कार्यक्रम में हिस्सा लिया और इस दौरान उन्होंने राजद और लालू प्रसाद यादव पर तीखा हमला बोला।

Bihar News
बिहार न्यूज
© GOOGLE
PRIYA DWIVEDI
3 मिनट

Bihar Politics: बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक घमासान तेज़ हो गया है। सभी प्रमुख दल अपने-अपने सियासी समीकरण साधने में जुटे हुए हैं। इसी क्रम में आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना का शुभारंभ किया। इस मौके पर प्रधानमंत्री कार्यालय (PMO) से जुड़े वरिष्ठ अधिकारी पीएम मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से कार्यक्रम में हिस्सा लिया और इस दौरान उन्होंने विपक्ष, विशेषकर राजद और लालू प्रसाद यादव पर तीखा हमला बोला।


इस दौरान पीएम मोदी ने कहा, हमें वो दिन नहीं भूलने चाहिए जब बिहार में राजद की सरकार थी। तब राज्य में 'लालटेन का राज' था अराजकता, भ्रष्टाचार और भय का माहौल सबसे अधिक हमारी माताओं और बहनों को झेलना पड़ा।


उन्होंने कहा कि उस दौर में बिहार की सड़कें टूटी-फूटी, पुल-पुलिया गायब और बाढ़ के समय हालात बेहद खराब होते थे। खासकर गर्भवती महिलाओं को समय पर अस्पताल नहीं पहुंचाया जा सकता था, जिससे कई बार जान का खतरा बना रहता था। उस अराजक व्यवस्था से बाहर निकालने के लिए हमारी सरकार ने दिन-रात काम किया है।


मोदी ने कहा कि डबल इंजन की सरकार आने के बाद बिहार में सड़कों और कनेक्टिविटी में जबरदस्त सुधार हुआ है, जिसका सीधा लाभ महिलाओं को मिला है। आज बिहार की बेटियां बेझिझक घर से बाहर निकल रही हैं। उन्होंने कहा कि, "अब कोई घर असुरक्षित नहीं है। पहले लोग खौफ में जीते थे, नक्सली हिंसा चरम पर थी, जिसका दर्द महिलाओं को सबसे ज्यादा सहना पड़ता था।"


उन्होंने यह भी कहा कि नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार में कानून का राज लौटा है, और इसका सबसे बड़ा फायदा महिलाओं को मिला है। आज महिलाएं आत्मनिर्भर बन रही हैं, स्वरोजगार की दिशा में बढ़ रही हैं और सरकार उनकी हर संभव मदद कर रही है।


कार्यक्रम में उन्होंने एक खास प्रदर्शनी का जिक्र किया जिसमें बीते वर्षों के पुराने अखबारों की सुर्खियां और 'अंधेरे दौर' की यादें दिखाई जा रही हैं। उन्होंने कहा, मैं उन सभी 30 साल से कम उम्र की बेटियों से अपील करता हूँ कि इस प्रदर्शनी को जरूर देखें ताकि उन्हें पता चले कि उनके माता-पिता ने क्या दौर देखा है।


अंत में पीएम मोदी ने कहा, "हम बिहार को फिर कभी अंधेरे में नहीं जाने देंगे। आज की नई पीढ़ी को अपने भविष्य को सुरक्षित रखने के लिए एक ही रास्ता है विकास और सुशासन। अपने बच्चों को बर्बाद होने से बचाने के लिए बिहार की जनता को सतर्क रहना होगा।

संबंधित खबरें