ब्रेकिंग न्यूज़

महागठबंधन में नहीं सुलझ पाया है सीट बंटवारे का फॉर्मूला, कांग्रेस ने जारी की कैंडिडेट के नाम की पहली लिस्ट, इतने नेता शामिल AIMIM में टिकट बंटवारे को लेकर बवाल, प्रदेश अध्यक्ष पर टिकट बेचने का गंभीर आरोप BIHAR ELECTION 2025: बेतिया में कांग्रेस के खिलाफ अल्पसंख्यक समुदाय का विरोध, टिकट बंटवारे में अनदेखी का आरोप BIHAR ELECTION 2025: बड़हरा से RJD ने रामबाबू सिंह पर जताया भरोसा, सिंबल मिलते ही क्षेत्र में जश्न Patna Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच पटना से JDU नेता अरेस्ट, इस मामले में हुई गिरफ्तारी Patna Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच पटना से JDU नेता अरेस्ट, इस मामले में हुई गिरफ्तारी Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, बिहार चुनाव में दिखाएंगे ताकत Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, बिहार चुनाव में दिखाएंगे ताकत Bihar Election 2025: बिहार की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी, RLJP चीफ पशुपति पारस का बड़ा एलान Bihar Election 2025: बिहार की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी, RLJP चीफ पशुपति पारस का बड़ा एलान

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AIMIM ने की बड़ी तैयारी, सीमांचल की इस सीट से ओवैसी ने घोषित किया उम्मीदवार

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए AIMIM ने बायसी से गुलाम सरवर और ढाका से राणा रणजीत सिंह को उम्मीदवार बनाया है। ओवैसी ने सीमांचल में पार्टी की मजबूती और महागठबंधन में शामिल होने की पेशकश की है।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sat, 27 Sep 2025 11:57:52 AM IST

Bihar Election 2025

- फ़ोटो Google

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी AIMIM ने अपने दूसरे उम्मीदवार का नाम घोषित कर दिया है। सीमांचल क्षेत्र के पूर्णिया जिले की बायसी विधानसभा सीट से गुलाम सरवर को मैदान में उतारा गया है। यह वही सीट है जहां 2020 के विधानसभा चुनाव में AIMIM ने जीत दर्ज की थी हालांकि बाद में विधायक सैयद रुकनुद्दीन अहमद ने पाला बदलकर आरजेडी का दामन थाम लिया था। इससे पहले ओवैसी ने पूर्वी चंपारण की ढाका विधानसभा सीट से राणा रणजीत सिंह को टिकट दिया था।


ओवैसी बिहार में सीमांचल न्याय यात्रा निकाल रहे हैं, शुक्रवार को बायसी में नुक्कड़ सभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने गुलाम सरवर को जीताने की अपील की। पश्चिम चौक और सिमलबारी चौक पर सभा को संबोधित करते हुए ओवैसी ने कहा कि AIMIM इस चुनाव में मजबूती से लड़ाई लड़ेगी। उन्होंने बताया कि बीजेपी को सत्ता में आने से रोकने के लिए AIMIM ने महागठबंधन में शामिल होने का प्रस्ताव भी रखा है। 


ओवैसी ने कहा कि बिहार की जनता देख रही है कि भाजपा की बी टीम कौन है। उन्होंने आगे बताया कि प्रदेश अध्यक्ष अख्तरुल ईमान ने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव को पत्र लिखकर गठबंधन में शामिल होने की इच्छा जताई थी, जिसमें सिर्फ छह सीटों की मांग की गई थी, लेकिन अभी तक कोई जवाब नहीं मिला है।


बता दें कि गुलाम सरवर ने 2020 में निर्दलीय चुनाव लड़ा था और करीब 5 हजार वोट लेकर चौथे नंबर पर रहे थे। 2015 में भी उन्हें AIMIM ने बायसी से टिकट दिया था, जिसमें उन्होंने 16 हजार वोट हासिल किए थे। पिछले चुनाव में इस सीट से AIMIM के टिकट पर जीतने वाले रुकनुद्दीन अहमद बाद में आरजेडी में शामिल हो गए थे। महागठबंधन और एनडीए ने अभी तक इस सीट से उम्मीदवार का ऐलान नहीं किया है, जिससे इस बार भी त्रिकोणीय मुकाबले की संभावना बनी हुई है।


ध्यान देने वाली बात है कि AIMIM ने मुस्लिमों को केंद्र में रखकर राजनीति करते हुए ढाका सीट से हिंदू प्रत्याशी राणा रणजीत सिंह को मैदान में उतारा है। यह कदम एनडीए और महागठबंधन के समीकरण को प्रभावित कर सकता है। राणा रणजीत राजपूत समाज से आते हैं और क्षेत्र में सक्रिय प्रचार कर रहे हैं।