ब्रेकिंग
रौशन आनंद के भाई प्रिंस यादव की नेपाल में संदिग्ध मौत, पप्पू यादव ने जताई यह आशंका; सीएम सम्राट से कर दी बड़ी मांगकोसी नदी पर 6-लेन महासेतु की डीपीआर प्रक्रिया तेज, मैथमेटिकल मॉडल सर्वे के लिए मांगी गई NOCपाटलिपुत्र स्टेशन बवाल मामला: 6 नामजद समेत 500 अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज, CCTV से उपद्रवियों की हो रही पहचानBihar News: 100 दिन में क्या-क्या हुआ? सम्राट सरकार की उपलब्धियों का बनेगा रिपोर्ट कार्ड, BJP ने शुरू की तैयारीBihar News: अब घंटों का सफर होगा मिनटों में! बिहार का सबसे खास 6 लेन गंगा पुल इस महीने में होगा शुरूरौशन आनंद के भाई प्रिंस यादव की नेपाल में संदिग्ध मौत, पप्पू यादव ने जताई यह आशंका; सीएम सम्राट से कर दी बड़ी मांगकोसी नदी पर 6-लेन महासेतु की डीपीआर प्रक्रिया तेज, मैथमेटिकल मॉडल सर्वे के लिए मांगी गई NOCपाटलिपुत्र स्टेशन बवाल मामला: 6 नामजद समेत 500 अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज, CCTV से उपद्रवियों की हो रही पहचानBihar News: 100 दिन में क्या-क्या हुआ? सम्राट सरकार की उपलब्धियों का बनेगा रिपोर्ट कार्ड, BJP ने शुरू की तैयारीBihar News: अब घंटों का सफर होगा मिनटों में! बिहार का सबसे खास 6 लेन गंगा पुल इस महीने में होगा शुरू

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AIMIM ने की बड़ी तैयारी, सीमांचल की इस सीट से ओवैसी ने घोषित किया उम्मीदवार

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए AIMIM ने बायसी से गुलाम सरवर और ढाका से राणा रणजीत सिंह को उम्मीदवार बनाया है। ओवैसी ने सीमांचल में पार्टी की मजबूती और महागठबंधन में शामिल होने की पेशकश की है।

Bihar Election 2025
© Google
Mukesh Srivastava
3 मिनट

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी AIMIM ने अपने दूसरे उम्मीदवार का नाम घोषित कर दिया है। सीमांचल क्षेत्र के पूर्णिया जिले की बायसी विधानसभा सीट से गुलाम सरवर को मैदान में उतारा गया है। यह वही सीट है जहां 2020 के विधानसभा चुनाव में AIMIM ने जीत दर्ज की थी हालांकि बाद में विधायक सैयद रुकनुद्दीन अहमद ने पाला बदलकर आरजेडी का दामन थाम लिया था। इससे पहले ओवैसी ने पूर्वी चंपारण की ढाका विधानसभा सीट से राणा रणजीत सिंह को टिकट दिया था।


ओवैसी बिहार में सीमांचल न्याय यात्रा निकाल रहे हैं, शुक्रवार को बायसी में नुक्कड़ सभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने गुलाम सरवर को जीताने की अपील की। पश्चिम चौक और सिमलबारी चौक पर सभा को संबोधित करते हुए ओवैसी ने कहा कि AIMIM इस चुनाव में मजबूती से लड़ाई लड़ेगी। उन्होंने बताया कि बीजेपी को सत्ता में आने से रोकने के लिए AIMIM ने महागठबंधन में शामिल होने का प्रस्ताव भी रखा है। 


ओवैसी ने कहा कि बिहार की जनता देख रही है कि भाजपा की बी टीम कौन है। उन्होंने आगे बताया कि प्रदेश अध्यक्ष अख्तरुल ईमान ने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव को पत्र लिखकर गठबंधन में शामिल होने की इच्छा जताई थी, जिसमें सिर्फ छह सीटों की मांग की गई थी, लेकिन अभी तक कोई जवाब नहीं मिला है।


बता दें कि गुलाम सरवर ने 2020 में निर्दलीय चुनाव लड़ा था और करीब 5 हजार वोट लेकर चौथे नंबर पर रहे थे। 2015 में भी उन्हें AIMIM ने बायसी से टिकट दिया था, जिसमें उन्होंने 16 हजार वोट हासिल किए थे। पिछले चुनाव में इस सीट से AIMIM के टिकट पर जीतने वाले रुकनुद्दीन अहमद बाद में आरजेडी में शामिल हो गए थे। महागठबंधन और एनडीए ने अभी तक इस सीट से उम्मीदवार का ऐलान नहीं किया है, जिससे इस बार भी त्रिकोणीय मुकाबले की संभावना बनी हुई है।


ध्यान देने वाली बात है कि AIMIM ने मुस्लिमों को केंद्र में रखकर राजनीति करते हुए ढाका सीट से हिंदू प्रत्याशी राणा रणजीत सिंह को मैदान में उतारा है। यह कदम एनडीए और महागठबंधन के समीकरण को प्रभावित कर सकता है। राणा रणजीत राजपूत समाज से आते हैं और क्षेत्र में सक्रिय प्रचार कर रहे हैं।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता