ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

अश्विनी चौबे ने नीतीश पर बोला हमला, कहा-मुंगेरी लाल के हसीन सपने देख रहे सुशासन बाबू

PATNA: केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे लगातार नीतीश कुमार पर हमलावर हैं। इस बार भी उन्होंने हमला बोलते हुए कहा है कि दुशासन की गोद में बैठकर नीतीश कुमार (सुशासन बाबू) मुंगेरी लाल

अश्विनी चौबे ने नीतीश पर बोला हमला, कहा-मुंगेरी लाल के हसीन सपने देख रहे सुशासन बाबू
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

PATNA: केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे लगातार नीतीश कुमार पर हमलावर हैं। इस बार भी उन्होंने हमला बोलते हुए कहा है कि दुशासन की गोद में बैठकर नीतीश कुमार (सुशासन बाबू) मुंगेरी लाल के हसीन सपने देख रहे हैं। जबकि बिहार में लॉ एंड ऑर्डर चौपट हो चुका है। बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर हैं यही कारण है कि अपराधी एक के बाद एक अपराध की वारदातों को अंजाम दे रहे हैं और सरकार मुकदर्शक बनी हुई। इसे ठीक करने के बजाये वे हसीन सपने देखने में व्यस्त हैं। नीतीश कुमार जो भी सपने देख रहे हैं वो कभी पूरा नहीं होने वाला है। 


अभी हाल ही में पटना के बिहटा इलाके में बालू के अवैध खनन और ओवरलोडिंग को लेकर जिला खनन विभाग की टीम पर हमला किया गया था। महिला खनन इंस्पेक्टर की बालू माफियाओं ने मिलकर पिटाई की थी। जिसके बाद महिला पदाधिकारी के पिटाई का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। वीडियो सामने आने के बाद इस मामले की पूरी रिपोर्ट राष्ट्रीय महिला आयोग ने बिहार सरकार और डीजीपी से मांगी है। दिनदहाड़े महिला खनन इंस्पेक्टर की पिटाई मामले को अश्विनी चौबे ने बेहद दुखद बताया। कहा कि सरकार तो मुंगेरी लाल के हसीन सपने देखने में लगी है और अपराधी बिहार में अपराध करने में व्यस्त हैं।


अश्विनी चौबे ने कहा कि नीतीश कुमार बिहार में अपराध रोक पाने में नाकाम साबित हो रही है बिहार में यूपी के सीएम योगी की तरह बुलडोजर वाली सरकार चाहिए। अपराध का सफाया तभी होगा जब बिहार में योगी की तरह सरकार बनेगी। नीतीश कुमार विपक्ष को एकजुट करने में लगे हैं जब कि हकीकत है कि वे भष्टाचारियों को इकट्ठा करने में लगे हैं। 


इससे पहले शनिवार को अश्विनी चौबे ने अतीक-अशरफ मामले पर बयान दिया था। पटना के जामा मस्जिद के पास ईद के एक दिन पूर्व अलविदा रमजान नमाज के बाद माफिया अतीक और उसके भाई अशरफ की हत्या को लेकर मुस्लिम समाज के लोगों ने जिंदाबाद और शहीद के नारे लगाये थे। इस तरह के मामले को केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे ने काफी दुखद बताया। कहा कि अतीक-अशरफ को शहीद कहने वाले लोगों को शूट एंड साइट कर देना चाहिए। बिहार में अब हमें योगी मॉडल चाहिए।


भारत सरकार के केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे ने कहा कि इस तरह की हरकत करना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने कहा कि बिहार में इस तरह अतीक-अशरफ के समर्थन में नारेबाजी करना काफी दुखद बात है। ऐसे लोगों को तुरंत शूट एंड साइट कर देना चाहिए। ऐसे लोग बिहार के धमकी और चुनौती दे रहे हैं। जिस तरह से देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के विरोध में भी नाम लेकर नारे लगाए गए। यह भी काफी दुर्गभागपूर्ण है। हमें बिहार में योगी मॉडल जैसा बिहार चाहिए जिसमें आतंकवाद माफिया जैसे अपराधी को बख्शा नहीं जाए। 


आगे अश्विनी कुमार चौबे ने कहा कि बिहार में तो केवल चाचा-भतीजा, वंशवाद और जातिवाद की सरकार चल रही है। जिस तरह से महागठबंधन में जाकर नीतीश कुमार बयान दे रहे हैं खासतौर पर भाजपा के लोगों को टारगेट कर रहे हैं आने वाले समय में बिहार की जनता जरूर जवाब देगी और 2025 में योगी मॉडल की तरह सरकार बिहार में भी बनेगी।

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें