ब्रेकिंग
पाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिश

आर्टकिल - 370 हटने के बाद पहली बार PM मोदी करेंगे कश्मीर दौरा, इस दिन होगी बड़ी रैली

DESK : देश में इन दिनों धारा- 370 को लेकर काफी चर्चा हो रही है। इसकी एक वजह तो हाल ही में रिलीज हुई एक बॉलीवुड फिल्म है तो दूसरी वजह आगामी महीनों में होने वाला लोकसभा का चुनाव भी क

आर्टकिल - 370 हटने के बाद पहली बार PM मोदी करेंगे कश्मीर दौरा, इस दिन होगी बड़ी रैली
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

DESK : देश में इन दिनों धारा- 370 को लेकर काफी चर्चा हो रही है। इसकी एक वजह तो हाल ही में रिलीज हुई एक बॉलीवुड फिल्म है तो दूसरी वजह आगामी महीनों में होने वाला लोकसभा का चुनाव भी कहा जा रहा है। ऐसे में इन तमाम चर्चा के बीच जो बड़ी जानकारी निकल कर सामने आ रही है वह ये है कि पीएम मोदी आर्टकिल - 370 हटने के बाद पहली बार श्रीनगर का दौरा करने वाले हैं। 


मिली जानकारी के अनुसार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अगले महीने कश्मीर का दौरा करने वाले हैं। आर्टकिल- 370 हटाने के बाद यह पीएम मोदी का पहला दौरा होगा। केंद्र की सरकार ने 2019 में जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 के तहत मिले विशेष दर्जा को समाप्त कर दिया था और राज्य को दो केंद्र शासित प्रदेशों में विभाजित कर दिया था। प्रधानमंत्री मोदी अगले महीने जम्मू-कश्मीर दौरे पर अनंतनाग जिले में एक जनसभा को संबोधित करेंगे।


वहीं, प्रधानमंत्री 7 मार्च को श्रीनगर में एक रैली को संबोधित करेंगे और अपनी यात्रा के दौरान विभिन्न योजनाओं की शुरुआत करेंगे। जम्मू-कश्मीर बीजेपी प्रमुख रविंदर रैना ने कहा, "यहां के लोगों की लंबे समय से मांग थी कि प्रधानमंत्री आएं और उन्हें संबोधित करें। अब 7 मार्च को वह एक रैली को संबोधित करेंगे।"


आपको बताते चलें कि, यह जनसभा भाजपा के प्रचार अभियान के हिस्से के तहत होगी। वर्तमान योजना के अनुसार, शेर-ए-कश्मीर अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन केंद्र को प्रधानमंत्री की यात्रा के स्थल के रूप में अंतिम रूप दिया गया है। सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए जा रहे हैं और हाई अलर्ट घोषित कर दिया गया है। पुलिस और अर्धसैनिक बल के जवान कई स्थानों पर वाहनों की औचक जांच कर रहे हैं। हालांकि, जगह और समय को लेकर अभी तक कोई आधिकारिक जानकारी नहीं सामने आई है।