ब्रेकिंग
बिहार के इन जिलों में बढ़ा बाढ़ का खतरा; बागमती खतरे के निशान से ऊपर, गंडक और बूढ़ी गंडक भी उफान परमिर्ज़ा ग़ालिब कॉलेज में करोड़ों का खेल? पूर्व सचिव ने प्रिंसिपल पर लगाए गंभीर आरोप, नियुक्तियों पर भी उठे सवालBihar teacher news : बिहार के लाखों शिक्षकों के लिए बड़ी खुशखबरी! TRE-1, 2 और 3 के वेतन पर आया बड़ा अपडेट, शिक्षा विभाग ने जारी किया अंतिम अल्टीमेटमक्या मार्च में शादी करेंगे निशांत कुमार? महिला पत्रकार के सवाल पर आया ऐसा रिएक्शन, VIDEO वायरलदिल्ली में रहने वाले बिहारियों के लिए बड़ी खुशखबरी! पटना समेत 7 शहरों तक सालभर दौड़ेंगी AC लग्जरी बसें, जानिए कब होगी शुरुआतबिहार के इन जिलों में बढ़ा बाढ़ का खतरा; बागमती खतरे के निशान से ऊपर, गंडक और बूढ़ी गंडक भी उफान परमिर्ज़ा ग़ालिब कॉलेज में करोड़ों का खेल? पूर्व सचिव ने प्रिंसिपल पर लगाए गंभीर आरोप, नियुक्तियों पर भी उठे सवालBihar teacher news : बिहार के लाखों शिक्षकों के लिए बड़ी खुशखबरी! TRE-1, 2 और 3 के वेतन पर आया बड़ा अपडेट, शिक्षा विभाग ने जारी किया अंतिम अल्टीमेटमक्या मार्च में शादी करेंगे निशांत कुमार? महिला पत्रकार के सवाल पर आया ऐसा रिएक्शन, VIDEO वायरलदिल्ली में रहने वाले बिहारियों के लिए बड़ी खुशखबरी! पटना समेत 7 शहरों तक सालभर दौड़ेंगी AC लग्जरी बसें, जानिए कब होगी शुरुआत

अग्निपथ योजना के विरोध पर बोले रामसूरत राय, कहा.. हिंसा के पीछे आतंकवादी और राजनितिक गुंडों का हाथ

MUZAFFARPUR: अग्निपथ योजना को लेकर एक ओर सेना की ओर से भर्ती प्रक्रिया की तैयारी हो रही है. वहीँ, दूसरी ओर राजनितिक दलों का आरोप-प्रत्यारोप जारी है. इस योजना से नाराज युवा उग्र प्र

अग्निपथ योजना के विरोध पर बोले रामसूरत राय, कहा.. हिंसा के पीछे आतंकवादी और राजनितिक गुंडों का हाथ
Mukesh Srivastava
3 मिनट

MUZAFFARPUR: अग्निपथ योजना को लेकर एक ओर सेना की ओर से भर्ती प्रक्रिया की तैयारी हो रही है. वहीँ, दूसरी ओर राजनितिक दलों का आरोप-प्रत्यारोप जारी है. इस योजना से नाराज युवा उग्र प्रदर्शन कर रहे हैं. इसको लेकर भारतीय जनता पार्टी के नेता रामसूरत राय ने विपक्ष को जिम्मेदार ठहराया है. उन्होंने कहा कि अग्निपथ योजना सभी युवाओं के लिए सुनहरा मौका है. इसे भुनाने की आवश्यकता है. नौजवान अपनी राह से भटके नहीं। आप इसको समझिए और परखिए। भाजपा नेता नेता कहा कि इस योजना में संशोधन की जरूरत पड़ी तो संशोधन हुआ है और आगे भी होता रहेगा।


बिहार सरकार के मंत्री रामसूरत राय ने युवाओं द्वारा की जाने वाली हिंसा के लिए विपक्ष को जिम्मेदार बताते हुए कहा कि आंदोलन और हिंसा करना देशहित में  नहीं है। विपक्षी पार्टी को न दिमाग है और न चश्मा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को इसके लिए जिम्मेदार बता रहे हैं. मैं इसकी कड़ी निंदा करता हूँ. भाजपा नेता ने कांग्रेस पर भी जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि कांग्रेसियों को कुछ पता ही नहीं चलता कि क्या बोल रहे हैं। वे तुच्छ राजनीति करते हैं। इस तरह की राजनीती को जनता और युवा समझते हैं, कुछ युवा हिंसा कर रहे हैं, बाकि सब अग्निपथ योजना को समझ चुके हैं.


भाजपा नेता रामसूरत राय ने अग्निपथ योजना के खिलाफ प्रदर्शन करने वाले युवाओं के पीछे आतंकवादी का हाथ बताया है. उन्होंने कहा कि प्रदर्शन की शुरुआत में कुछ युवा थे, लेकिन अब इसमें आतंकवादी और गुंडे शामिल हो गये हैं. विपक्षी पार्टी अपनी रोटी सेकने के लिए राजनितिक  गुंडे लगा दिए हैं. इन्होंने कुछ बच्चों को अब हायर कर लिया है और वही प्रदर्शन कर रहे हैं. उन्हें देश या छात्रों के भविष्य से कोई मतलब नहीं है। रामसूरत राय ने छात्रों से अपील करते हुए कहा कि वे कुछ तुच्छ लोगों की बातों में आकर अपना करियर बर्बाद नहीं करें।