ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

अभी जेल में ही रहेंगे सीएम केजरीवाल : राउज एवेन्यू कोर्ट ने न्यायिक हिरासत बढ़ाई

DELHI : शराब नीति घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग केस में तिहाड़ जेल में बंद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को अभी जेल में ही रहना होगा। दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने सीएम केजरी

अभी जेल में ही रहेंगे सीएम केजरीवाल : राउज एवेन्यू कोर्ट ने न्यायिक हिरासत बढ़ाई
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DELHI : शराब नीति घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग केस में तिहाड़ जेल में बंद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को अभी जेल में ही रहना होगा। दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने सीएम केजरीवाल को राहत देने से इनकार करते हुए उनकी न्यायिक हिरासत को बढ़ा दिया है। कोर्ट ने केजरीवाल को आगामी 3 जून तक न्यायिक हिरासत में रखने का फैसला सुनाया है।


राउज एवेन्यू कोर्ट ने सीएम केजरीवाल के साथ साथ विनोद चौहान की भी न्यायिक हिरासत को बढ़ा दिया है। सीएम अरविंद केजरीवाल और विनोद चौहान वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए कोर्ट में उपस्थित हुए थे। सुनवाई के दौरान ईडी ने कहा कि विनोद चौहान ने कविता के पीए से 25 करोड़ रुपए लिए थे। यह पैसा गोवा चुनाव में इस्तेमाल करने की खातिर लिए गए थे। ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग केस में विनोद चौहान को पिछले महीने अरेस्ट किया था।


बता दें कि दिल्ली में कथित शराब नीति घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग की जांच कर रही ईडी ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया था। गिरफ्तारी के बाद से केजरीवाल तिहाड़ जेल में बंद हैं लेकिन उन्हें राहत नहीं मिल पा रही है। केजरीवाल और विनोद चौहान की आज न्यायिक हिरासत की अवधि खत्म हो रही थी। ईडी ने दोनों को कोर्ट में पेश किया। जिसके बाद कोर्ट ने दोनों की न्यायिक हिरासत को 3 जुलाई तक के लिए बढ़ा दिया।