ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

आज होगी नीतीश कैबिनेट की बैठक, कई अहम मुद्दों पर लग सकती है मुहर; नौकरी पर रहेगा नजर

PATNA : आज बिहार के मख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शाम 4 बजे कैबिनेट की बैठक बुलाई है। नीतीश कुमार आज एक सप्ताह बाद मंत्रिपरिषद की बैठक करेंगे। इस बैठक में नौकरी और रोजगार सहित कई

आज होगी नीतीश कैबिनेट की बैठक, कई अहम मुद्दों पर लग सकती है मुहर; नौकरी पर रहेगा नजर
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : आज बिहार के मख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शाम 4 बजे कैबिनेट की बैठक बुलाई है। नीतीश कुमार आज एक सप्ताह बाद मंत्रिपरिषद की बैठक करेंगे।  इस बैठक में नौकरी और रोजगार सहित कई अहम मुद्दों पर फैसला हो सकता है। इससे पहले 15 अगस्त को गांधी मैदान से सीएम ने एक साल में 7 लाख नौकरी और 10 लाख रोजगार देने की बात कही है। ऐसे में आज इसको लेकर भी कोई बड़ा निर्णय लिया जा सकता है। 


दरअसल, पटना में आज शाम 4:00 बजे से मुख्य सचिवालय के कैबिनेट हॉल में बिहार कैबिनेट की बैठक होगी। इस बैठक में कई महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर मुहर लग सकती है। वैसे तो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को कैबिनेट की बैठक तय की है लेकिन पिछले कुछ महीनों से लगातार कभी शुक्रवार तो कभी बुधवार को कैबिनेट की बैठक हो रही है। 


इससे पहले 6 अगस्त को हुई नीतीश कैबिनेट की बैठक में 36 एजेंडों पर मुहर लगी थी। जिसमें पीएमसीएच में 4315 विभिन्न पदों पर बहाली करने की भी कैबिनेट में स्वीकृति दी गई थी। इसके अलावा परिवहन विभाग के अंतर्गत क्षेत्रीय कार्यालय में निम्न वर्गीय लिपिक 102 पदों के सृजन की भी स्वीकृति भी दी गयी थी। उसके साथ ही पटना जू में टॉय ट्रेन चलने का फैसला भी लिया गया था। इसी तरह के कई महत्वपूर्ण फैसले लिए गए थे। 


उधर,कैबिनेट की यह बैठक वैसे तो कै 20 अगस्त को ही तय किया गया था लेकिन कैबिनेट विभाग की तरफ से लेटर भी जारी कर दिया गया था और तैयारी का निर्देश भी दिया गया था लेकिन तिथि में बदलाव कर दिया गया। असल में बीजेपी कोटे के दोनों उपमुख्यमंत्री के दिल्ली जाने के कारण यह बदलाव किया गया था। सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा राज्यसभा के उम्मीदवार के चयन को लेकर दिल्ली गए थे। लिहाजा यह बैठक अब आज होगी। 

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें