ब्रेकिंग
बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त

आचार संहिता उल्लंघन मामले में पप्पू यादव को राहत, कोर्ट से मिली जमानत

DARBHANGA: साल 2015 में विधानसभा चुनाव में आचार संहिता उल्लंघन मामले में जन अधिकार पार्टी के सुप्रीमो पप्पू यादव के खिलाफ मामला दर्ज हुआ था। इस मामले में पप्पू यादव पहले ही जम

आचार संहिता उल्लंघन मामले में पप्पू यादव को राहत, कोर्ट से मिली जमानत
First Bihar
2 मिनट

DARBHANGA: साल 2015 में विधानसभा चुनाव में आचार संहिता उल्लंघन मामले में जन अधिकार पार्टी के सुप्रीमो पप्पू यादव के खिलाफ मामला दर्ज हुआ था। इस मामले में पप्पू यादव पहले ही जमानत ले चुके थे। लेकिन उस मामले में कोर्ट की तारीख पर उपस्थित नहीं होने के कारण उनकी जमानत रद्द हो गई थी। इसी मामले में आज पप्पू यादव जमानत लेने पहुंचे, जहां दरभंगा न्यायालय के एमपी एमएलए के स्पेशल कोर्ट सब जज 1 दीपक कुमार ने उन्हें जमानत दे दी है। 



दरअसल 2015 के विधानसभा चुनाव में ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र से जन अधिकार पार्टी के उम्मीदवार चंद्रकांत यादव के चुनावी प्रचार में पहुंचे थे और समय बीत जाने के बाद पप्पू यादव का हेलीकॉप्टर चुनावी सभास्थल पर उतरा था। इसको लेकर वहां मौजूद अधिकारियों ने पप्पू यादव के खिलाफ आचार संहिता उल्लंघन का मामला दर्ज किया गया था।



वहीं, जन अधिकार पार्टी के अध्यक्ष पप्पू यादव ने न्यायालय पर भरोसा जताते हुए कहा कि 2015 के विधानसभा चुनाव में हमारे ऊपर आचार संहिता उल्लंघन का मामला दर्ज हुआ था। तबीयत खराब होने के कारण मैं कोर्ट में उपस्थित नहीं हो पाया था। इसके कारण मेरी जमानत को रद्द कर दी गई थी।  आज अदालत ने हमें जमानत दे दी है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

PRASHANT KUMAR

FirstBihar संवाददाता