ब्रेकिंग
Bihar News : RJD स्थापना दिवस पर पोस्टर पॉलिटिक्स! जिन नामों की थी चर्चा वही गायब, शहाबुद्दीन-ओसामा के पोस्टर ने खींचा ध्यानBihar News : सरकारी स्कूलों के सामान खरीद में खेल? फर्जी बिल, बदली तारीखें और पत्नियों के नाम पर फर्म का आरोपBihar News : PM मोदी की सुरक्षा संभालेंगे बिहार के IPS अमित कुमार, SPG में मिली बड़ी जिम्मेदारी; जानिए कौन हैं ये अफसरBihar News : बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल! 270 CO का तबादला, देखें आपके जिले के नए अंचल अधिकारी कौनBihar News : स्कूल जाने वाले बच्चों के लिए जरूरी खबर! बिहार में बदल गया स्कूलों का समयBihar News : RJD स्थापना दिवस पर पोस्टर पॉलिटिक्स! जिन नामों की थी चर्चा वही गायब, शहाबुद्दीन-ओसामा के पोस्टर ने खींचा ध्यानBihar News : सरकारी स्कूलों के सामान खरीद में खेल? फर्जी बिल, बदली तारीखें और पत्नियों के नाम पर फर्म का आरोपBihar News : PM मोदी की सुरक्षा संभालेंगे बिहार के IPS अमित कुमार, SPG में मिली बड़ी जिम्मेदारी; जानिए कौन हैं ये अफसरBihar News : बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल! 270 CO का तबादला, देखें आपके जिले के नए अंचल अधिकारी कौनBihar News : स्कूल जाने वाले बच्चों के लिए जरूरी खबर! बिहार में बदल गया स्कूलों का समय

17वीं विधानसभा का पहला सत्र सोमवार से, सेंट्रल हॉल में चलेगी कार्यवाही

PATNA : बिहार में चुनाव संपन्न होने के बाद 17वीं विधानसभा अस्तित्व में आ चुका है और अब सोमवार से 17 वीं विधानसभा का पहला सत्र शुरू होगा. सोमवार को सुबह 11:00 बजे विधानसभ

17वीं विधानसभा का पहला सत्र सोमवार से, सेंट्रल हॉल में चलेगी कार्यवाही
Manish Kumar
2 मिनट

 PATNA : बिहार में चुनाव संपन्न होने के बाद 17वीं विधानसभा अस्तित्व में आ चुका है और अब सोमवार से 17 वीं विधानसभा का पहला सत्र शुरू होगा. सोमवार को सुबह 11:00 बजे विधानसभा की कार्यवाही शुरू होगी. विधान सभा भवन में स्थित सेंट्रल हॉल में सदन की कार्यवाही चलेगी.

 सदन की कार्यवाही शुरू होने के साथ सबसे पहले सदन सचिव राज्यपाल की तरफ से नए सदस्यों के शपथ ग्रहण को लेकर संबंधित आदेश को पढ़ेंगे और उसके बाद प्रोटेम स्पीकर नए सदस्यों को सदन की सदस्यता की शपथ दिलाएंगे. पूर्व मुख्यमंत्री और विधानसभा के मौजूदा सदस्य जीतन राम मांझी प्रोटेम स्पीकर की भूमिका में होंगे. 

सत्र शुरू होने से पहले दिलाई गई शपथ

23 नवंबर से शुरू होने वाले विधानसभा के सत्र से पहले आज बिहार विधान परिषद के नवनिर्वाचित 8 सदस्यों ने आज सदन की सदस्यता की शपथ दिलाई गई. परिषद के कार्यकारी सभापति अवधेश नारायण सिंह ने सभी नवनिर्वाचित सदस्यों को शपथ दिलायी. जिन नवनिर्वाचित सदस्यों को शपथ दिलाई  गई उनमें नीरज कुमार, देवेश चंद्र ठाकुर, सर्वेश कुमार, डॉक्टर एनके यादव, प्रोफेसर नवल किशोर यादव, प्रोफेसर संजय कुमार सिंह, केदारनाथ पांडे, मदन मोहन झा शामिल हैं. मदन मोहन झा ने मैथिली में शपथ ली. सभी सदस्य स्नातक और शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र से चुनकर आये हैं. वही, कांग्रेस विधायक दल के नेता अजीत शर्मा ने कहा है कि विधानसभा में मौजूदा विपक्ष संख्या बल के लिहाज से बेहद मजबूत स्थिति में है. हम जनता की समस्याओं को ना केवल सदन के अंदर उठाएंगे बल्कि सरकार की गलत नीतियों का विरोध भी करेंगे. अजीत शर्मा ने कहा है कि कांग्रेस पार्टी को बिहार की जनता ने जो जिम्मेदारी दी है. हम उसका पूरी तरह से निर्वहन करेंगे और विधानसभा के अंदर हमारी भूमिका सकारात्मक रहेगी.