ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

10 महीने बाद जेल से छूटे नवजोत सिंह सिद्धू, हाथ जोड़कर लोगों का किया अभिवादन

DESK: पंजाब की राजनीति से जुड़ी इस वक्त की बड़ी खबर पटियाला से आ रही है जहां 30 साल पुराने रोड रेज मामले में सजा काट रहे कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू 10 महीने बाद जेल से बा

10 महीने बाद जेल से छूटे नवजोत सिंह सिद्धू, हाथ जोड़कर लोगों का किया अभिवादन
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: पंजाब की राजनीति से जुड़ी इस वक्त की बड़ी खबर पटियाला से आ रही है जहां 30 साल पुराने रोड रेज मामले में सजा काट रहे कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू 10 महीने बाद जेल से बाहर आ गये हैं। पटियाला सेट्रल जेल के बाहर मौजूद समर्थकों ने ढोल नगाड़ों के साथ अपने नेता का स्वागत किया। वही सिद्धू ने हाथ जोड़कर लोगों का अभिवादन किया। 


बता दें कि 1988 में हुए रोड रोज मामले में सुप्रीम कोर्ट ने 19 मई 2022 को एक साल की सजा सुनाई थी। पिछले 10 महीने से वे जेल में थे। नवजोत सिंह सिद्धू को आज जेल से रिहा किया गया। जेल से बाहर निकलते हुए उन्होंने हाथ जोड़कर और झूककर वहां मौजूद लोगों का अभिवादन किया।  


पटियाला की सेट्रल जेल से रिहा होने के बाद 59 वर्षीय पंजाब कांग्रेस के पूर्व प्रधान नवजोत सिंह सिद्धू ने कहा कि सच को दबाना मुश्किल है। आज लोकतंत्र बेड़ियों में है। नवजोत सिंह सिद्धू की एक झलक पाने के लिए भारी संख्या में उनके समर्थक जेल परिसर के बाहर खड़े थे। 


ढोल नगाड़ें, फूल मालाओं के साथ समर्थक अपने नेता के स्वागत के लिए पहुंचे थे। समर्थकों को जैसे ही मालूम चला कि नवजोत सिंह सिद्धू आज जेल से बाहर आएंगे तो वे सुबह से ही जेल के बाहर खड़े हो गये। अपने नेता के जेल से बाहर आने की खूशी में समर्थकों ने लड्डू और समोसे बांटे और अपनी खुशी का इजहार किया।

टैग्स