JHARKHAND : नक्सलियों को लेकर राज्य गृह मंत्रालय ने बड़ा खुलासा किया है. मंत्रालय के तरफ से जारी किए बयान में यह कहा गया है कि झारखंड और छत्तीसगढ़ में नक्सली बच्चों को अपने संगठन में भर्ती करते हैं.
संगठन में भर्ती किए गए बच्चों को बकायदा मिलिट्री ट्रेनिंग दी जाती है. गृह मंत्रालय के अनुसार संगठन में भर्ती किए गए बच्चों का इस्तेमाल नक्सली सुरक्षा बलों की गतिविधियों से जुड़ी जानकारी जुटाने में करते है. बच्चे ग्रुप में खाना बनाने से लेकर बाहर से सामान लाने का काम करते है.
हालांकि गृह मंत्रालय ने ये माना है कि झारखंड में हाल के वर्षों में नक्सल हिंसा में कमी आई है. गृह मंत्रालय के ताजा आंकड़ों के मुताबिक इस साल 15 जून तक झारखंड में 82 नक्सल हिंसा की घटनाएं हुईं. इसमें 21 मौतें हुईं. जबकि 2016 में 323 घटनाओं में 85 मौत, 2017 में 251 घटनाओं में 56 मौत और 2018 में 205 नक्सल हमले में 43 मौतें हुई थी.
गृह मंत्रालय का खुलासा : झारखंड में नक्सली बच्चों को करते हैं भर्ती, दी जाती है मिलिट्री ट्रेनिंग
JHARKHAND : नक्सलियों को लेकर राज्य गृह मंत्रालय ने बड़ा खुलासा किया है. मंत्रालय के तरफ से जारी किए बयान में यह कहा गया है कि झारखंड और छत्तीसगढ़ में नक्सली बच्चों को अपने संगठन में भ

