ब्रेकिंग
सम्राट सरकार बनते ही लटका पटना-पूर्णिया एक्सप्रेसवे? न जमीन अधिग्रहण हुआ, ना ही ROB के डिजायन को मिली मंजूरी, किसी को पता नहीं कि कब बनेगी सड़क✦दिल्ली में तिरंगा यात्रा से पहले अभिजीत दीपके और नेहा बोरा हिरासत में, कनॉट प्लेस में भारी सुरक्षा व्यवस्था✦बेतिया में तस्करी का खेल बेनकाब... लग्जरी कार से गांजे की बड़ी खेप बरामद, तस्कर गिरफ्तार✦फूल तोड़ने गए किशोर का खेत में खून से लथपथ मिला शव, ईंट से कुचलकर हत्या की आशंका✦करंट से झुलसी छात्रा का हाथ काटने की नौबत, कार्रवाई नहीं होने पर भड़के परिजन, स्कूल के बाहर 3 घंटे तक किया प्रदर्शन✦सम्राट सरकार बनते ही लटका पटना-पूर्णिया एक्सप्रेसवे? न जमीन अधिग्रहण हुआ, ना ही ROB के डिजायन को मिली मंजूरी, किसी को पता नहीं कि कब बनेगी सड़क✦दिल्ली में तिरंगा यात्रा से पहले अभिजीत दीपके और नेहा बोरा हिरासत में, कनॉट प्लेस में भारी सुरक्षा व्यवस्था✦बेतिया में तस्करी का खेल बेनकाब... लग्जरी कार से गांजे की बड़ी खेप बरामद, तस्कर गिरफ्तार✦फूल तोड़ने गए किशोर का खेत में खून से लथपथ मिला शव, ईंट से कुचलकर हत्या की आशंका✦करंट से झुलसी छात्रा का हाथ काटने की नौबत, कार्रवाई नहीं होने पर भड़के परिजन, स्कूल के बाहर 3 घंटे तक किया प्रदर्शन

बाढ़ पीड़ित परिवारों के खाते में सहायता राशि भेजने का काम शुरू, सीएम नीतीश खुद कर रहे हैं मॉनिटरिंग

PATNA : बाढ़ पीड़ित परिवारों को राज्य सरकार के तरफ से छह हजार की दी जाने वाली सहायता राशि आज से उनके अकाउंट में भेजने का काम शुरू हो गया है. सीएम नीतीश खुद इसकी मॉनिटरिंग कर रहे हैं.

FirstBihar
Admin
1 मिनट
PATNA : बाढ़ पीड़ित परिवारों को राज्य सरकार के तरफ से छह हजार की दी जाने वाली सहायता राशि आज से उनके अकाउंट में भेजने का काम शुरू हो गया है. सीएम नीतीश खुद इसकी मॉनिटरिंग कर रहे हैं. आपदा प्रबंधन विभाग ने जिलों और पंचायतों से पीड़ित परिवारों की लिस्ट तैयार करा ली है. इस सूची के आधार पर डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर और पब्लिक फाइनाइंस मैनेजमेंट सिस्टम के माध्यम से छह-छह हजार रुपये भेजे जायेंगे. इस लिस्ट को जिलों में आपदा के पोर्टल पर अपलोड कर दिया जायेगा. पैसा देने के पहले लाभार्थियों के बैंक एकाउंट की जांच पीएफएमएस प्रणाली से होगी और इसके बाद सीधे उनके बैंक खाते में राशि भेजी जायेगी. सहायता राशि भेजी जाने के बाद पीड़ित परिवार के मुखिया के मोबाइल नंबर पर मैसेज भी भेजा जायेगा. बता दें कि राज्य में 25 लाख से ज्यादा लोग प्रभावित हुए हैं.
रिपोर्टिंग
3

रिपोर्टर

3

FirstBihar संवाददाता