बेगूसराय में संदिग्ध हालात में बीटेक छात्र की मौत, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप BIHAR: 25 हजार का इनामी अपराधी सुदर्शन खां गिरफ्तार, 10 से अधिक मामलों में था वांछित महाराष्ट्र में हिंदी भाषियों पर हमले के खिलाफ समाजसेवी अजय सिंह ने भोजपुर में दर्ज कराई शिकायत, कार्रवाई की मांग बिहार में अपराधी बेलगाम: बेतिया में नाबालिग से गैंगरेप, भागलपुर में महिला से दुष्कर्म की कोशिश ISM पटना में “अंतरराष्ट्रीय शोध और उच्च अध्ययन” पर सेमिनार,भारत-यूरोप शिक्षा सहयोग पर हुई चर्चा Bihar News: CM नीतीश ने संविदा-आउटसोर्स वाली नियुक्ति को लेकर की बड़ी घोषणा...इन्हें मिलेगा बड़ा लाभ, जानें... बिहार के उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा का जन्मदिन आज, भारत प्लस ग्रुप के CMD अजय सिंह ने दी बधाई Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 17 Nov 2023 12:49:07 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में जो ताड़ी बेचता है उसको गिरफ्तार कर जेल भेज दिया जाता है और शराब बेचने वाला खुलेआम घूमता है। बिहार के कम झूठ आरोपों में दलित समाज के लोगों को जेल में बंद करके रखा है। दलित समाज से आने वाले जवान लड़के लड़कियों की गलत कर हत्या की जा रही है। इसके बावजूद एक फिर तक दर्ज नहीं की जाती है। यह बातें लोजपा (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने कही है।
चिराग पासवान ने कहा कि - दलित समाज के लोगों को नीतीश कुमार जानबूझकर टारगेट किए हुए हैं। उनको आज यह समस्या है कि यह समाज आज चिराग पासवान के साथ जा रहा है और नरेंद्र मोदी के साथ जा रहा है। मांझी जी हम लोग के साथ आ रहे हैं इसीलिए इस समाज को ज्यादा प्रताड़ित किया जा रहा।
चिराग पासवान ने कहा कि इसी बात का जिक्र पिछले दिनों देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी कर रहे थे जब उन्होंने हमारे नेता आदरणीय रामविलास पासवान जी का नाम दिया। पीएम मोदी यही बताना चाहते थे कि कैसे दलित विरोधी सोच सीएम नीतीश कुमार की है।
चिराग पासवान ने कहा कि हम मानसिकता नीतीश कुमार की बिल्कुल है बंद कमरे में मेरे से भी जब बातचीत हुई है तो उन्होंने इस का जिक्र किया है। उनके शब्दों में ही जातिवाद नजर आता है। तो मैं यह पूछना चाहता हूं ऐसे मुख्यमंत्री को सीएम पद पर रखने का क्या फायदा जो एक बिहारी को बिहार ना मानकर एक जाति का व्यक्ति मानता हो।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने लोगों को ही सुरक्षित नहीं रख पाते हैं चाहे वह सदा माफिया हो चाहे या बालू माफिया हो चाहे वह कोई अन्य लोग है हर किसी को नीतीश कुमार अप्रत्यक्ष रूप से अपना समर्थन देते रहते हैं। पिछले साल डेढ़ साल में 51 सुरक्षा कर्मियों की हत्या हुई है। कि इस विभाग के मंत्री भी है मुख्यमंत्री जी। जनवरी 2022 से लेकर अगस्त 2023 तक 1488 बार पुलिसकर्मी पर हमला हुआ है। ये हमला कौन कर रहे हैं, शराब माफिया, बालू माफी और भू माफिया। नीतीश कुमार कोई एक बालू माफिया, भू मियाया या शराब माफिया का नाम बता दें जिनकी गिरफ्तारी हुई हो।