ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: भारत का सबसे बड़ा सोलर प्लांट बिहार में बनकर तैयार, CM नीतीश कुमार इस दिन करेंगे उद्घाटन Bihar News: प्रेमिका से मिलने आए प्रेमी को ग्रामीणों ने पकड़ा, कराई शादी; जानें... पूरा मामला Sarkari Naukri: 10वीं पास बेरोजगारों के लिए सरकारी नौकरी पाने का मौका, बिहार में 129 पदों पर हो रही भर्ती.. Bihar News: बिहार में यहाँ शानदार 3 लेन पुल का निर्माण, खर्च किए जाएंगे ₹589 करोड़ Bihar Politics: सम्राट चौधरी का फुटा गुस्सा, कहा- 'केरल से कश्मीर तक,INDI गठबंधन सिर्फ भारत की आत्मा पर वार कर रहा है' Bihar Crime News: मंदिर से गाड़ी की पूजा कर लौट रहे शख्स की गोली मारकर हत्या, परिवार के कई लोग घायल Bihar News: बिहार सरकार ने महिला रोजगार योजना का किया शुभारंभ, महिलाओं को मिलेगा स्वरोजगार का लाभ अब तक कोई भारतीय बल्लेबाज नहीं तोड़ पाया Asia Cup में सचिन तेंदुलकर का यह रिकॉर्ड, इस बार होगा चमत्कार? Bihar Crime News: पैसों के लेनदेन में विवाद खूनी संघर्ष में बदला, युवक पर चाकू से हमला Bihar Weather: बिहार के 15+ जिलों में आज बारिश की संभावना, मौसम विभाग ने किया सावधान

वेब सीरीज 'तांडव' के खिलाफ बिहार में परिवाद, धार्मिक भावना आहत करने का आरोप

1st Bihar Published by: Updated Mon, 18 Jan 2021 09:34:42 PM IST

वेब सीरीज 'तांडव' के खिलाफ बिहार में परिवाद, धार्मिक भावना आहत करने का आरोप

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR : अमेजॉन प्राइम पर टेलीकास्ट हो रहे वेब सीरीज तांडव को लेकर बिहार में भी फसाद शुरू हो गया है। मुजफ्फरपुर सीजेएम कोर्ट में तांडव के खिलाफ एक परिवाद दाखिल किया गया है। कोर्ट में दायर परिवाद में कुल 96 लोगों को आरोपी बनाया गया है। शिकायतकर्ता सुधीर कुमार ओझा ने वेब सीरीज में धार्मिक भावनाओं को आहत करने और जाति आधारित भेदभाव फैलाने वाले दृश्यों को लेकर आपत्ति जताई है।


तांडव वेब सीरीज में काम करने वाले अभिनेता सैफ अली खान के साथ-साथ डिंपल कपाड़िया, सुनील ग्रोवर, तिग्मांशु धूलिया जैसे दिग्गज कलाकारों को इसमें आरोपी बनाया गया है। वेब सीरीज तांडव लगातार विवादों में है और हर जगह इसका विरोध हो रहा है। वेब सीरीज में कई आपत्तिजनक बातें हैं। खासतौर पर भारत के प्रधानमंत्री के गरिमामय पद को ग्रहण करने वाले व्यक्ति का चरित्र खराब तरीके से सिर्फ में दिखाया गया है। इस मामले में डायरेक्टर अली अब्बास जफर, निर्देशक हिमांशु कृष्ण मेहरा, लेखक गौरव सोलंकी और अमेज़न प्राइम की ओरिजिनल कंटेंट इंडिया हेड अपर्णा पुरोहित के खिलाफ परिवाद दायर किया गया है।


वेब सीरीज तांडव इतना विवादों में घिर चुकी है कि इस मामले में सूचना प्रसारण मंत्रालय ने अमेज़न प्राइम वीडियो के अधिकारियों को तलब किया है। मंत्रालय ने अमेज़न प्राइम को इस मामले में जवाब देने को कहा है। देशभर में लगातार तांडव के खिलाफ विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं और अब बिहार में भी तांडव के सामने मुश्किलें खड़ी हो गई हैं।