ब्रेकिंग न्यूज़

Kartik Purnima 2025: कार्तिक पूर्णिमा पर पटना में लगा भीषण जाम, श्रद्धालुओं की भीड़ से ठप हुई राजधानी की ट्रैफिक व्यवस्था Bihar Election 2025 : लालू यादव ने मंत्री बनाने का प्रलोभन देकर नीतीश सरकार गिराने में मांगी थी मदद, तब BJP विधायक ने RJD सुप्रीमों का ऑडियो कर दिया था वायरल; अब पत्ता साफ़ हुआ तो तेजस्वी से मिला लिया हाथ Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन बदला रहेगा पटना का ट्रैफिक प्लान, इन रास्तों में जाने पर रोक Bihar Assembly Election 2025 : पहले चरण में 6 नवंबर को 121 सीटों पर मतदान, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे वोटिंग; जानिए इन सवालों का जवाब Bihar News: नीतीश कुमार को फिर से CM बनाने के लिए मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा पहुंचे बाबा दरबार...रूद्राभिषेक कर मांगा जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव में पहली बार वोटिंग करेंगे इतने GEN-Z, चुनावी नतीजे पर क्या पड़ेगा असर? Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए

विधानसभा में तेजस्वी ने दिखाया तेवर, NPR पर सरकार को घेरा

1st Bihar Published by: Updated Tue, 25 Feb 2020 11:09:11 AM IST

विधानसभा में तेजस्वी ने दिखाया तेवर, NPR पर सरकार को घेरा

- फ़ोटो

PATNA : बजट सत्र में बदले तेवर के साथ नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार की घेराबंदी तेज कर दी है तेजस्वी यादव ने आज विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के साथ ही सरकार की कार्यशैली पर सवाल खड़े किए हैं. तेजस्वी यादव ने विधानसभा की कार्यवाही शुरू होते ही खड़े होते हुए कहा है कि एनपीआर को लेकर बिहार सरकार की नीति में स्पष्टता नहीं है . नीतीश कुमार खुद कहते हैं कि एनटीआर का नया मॉडल बिहार में लागू नहीं होगा. ऐसे में मुख्यमंत्री को बताना चाहिए कि बिहार में एनपीआर को आखिर कौन लागू कर रहा है.

तेजस्वी यादव ने विधानसभा में कहा कि सुशील कुमार मोदी बिहार के उपमुख्यमंत्री हैं और उन्होंने खुद बिहार में एनपीआर को लेकर अधिकारिक तौर पर जानकारी दी. एनपीआर बिहार में किस मॉडल के तहत होगा इसको लेकर सरकार के अंदर बैठे लोगों में खुद कंफ्यूजन है.

 नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सुशील मोदी के उस ट्वीट की भी चर्चा की जिसमें उन्होंने बिहार में एनपीआर को लेकर जानकारी दी थी. तेजस्वी यादव ने विधानसभा में सरकार की उस अधिसूचना को भी पढ़ा जिसमें एनपीआर को लेकर आदेश जारी किया गया है.