1st Bihar Published by: Updated Feb 25, 2020, 11:09:11 AM
- फ़ोटो
PATNA : बजट सत्र में बदले तेवर के साथ नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार की घेराबंदी तेज कर दी है तेजस्वी यादव ने आज विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के साथ ही सरकार की कार्यशैली पर सवाल खड़े किए हैं. तेजस्वी यादव ने विधानसभा की कार्यवाही शुरू होते ही खड़े होते हुए कहा है कि एनपीआर को लेकर बिहार सरकार की नीति में स्पष्टता नहीं है . नीतीश कुमार खुद कहते हैं कि एनटीआर का नया मॉडल बिहार में लागू नहीं होगा. ऐसे में मुख्यमंत्री को बताना चाहिए कि बिहार में एनपीआर को आखिर कौन लागू कर रहा है.
तेजस्वी यादव ने विधानसभा में कहा कि सुशील कुमार मोदी बिहार के उपमुख्यमंत्री हैं और उन्होंने खुद बिहार में एनपीआर को लेकर अधिकारिक तौर पर जानकारी दी. एनपीआर बिहार में किस मॉडल के तहत होगा इसको लेकर सरकार के अंदर बैठे लोगों में खुद कंफ्यूजन है.
नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सुशील मोदी के उस ट्वीट की भी चर्चा की जिसमें उन्होंने बिहार में एनपीआर को लेकर जानकारी दी थी. तेजस्वी यादव ने विधानसभा में सरकार की उस अधिसूचना को भी पढ़ा जिसमें एनपीआर को लेकर आदेश जारी किया गया है.