ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar election 2025: काउंटिंग से पहले IPL स्टाइल में सट्टे का खेल, बिहार चुनाव को लेकर लग रहे करोड़ों रुपए की बोली Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी, डीएम-एसपी ने काउंटिंग सेंटर का किया निरीक्षण; चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी, डीएम-एसपी ने काउंटिंग सेंटर का किया निरीक्षण; चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था Bihar News: बेटे की मौत की खबर नहीं सुन पाई मां, सदमे से तोड़ दी दम Bihar assembly election 2025 : वोटिंग को लेकर बवाल, दबंग समर्थकों ने घर पर चढ़कर की मारपीट, एक घायल; मुख्य आरोपी गिरफ्तार Bihar election counting : मुजफ्फरपुर स्ट्रांग रूम विवाद: राजद के आरोपों पर मचा सियासी बवाल, प्रशासन ने बताया झूठ Patna Crime News: जुआ खेलने को लेकर युवकों में विवाद, आधी रात खूब हुआ ठांय-ठांय, दो गिरफ्तार Bihar Election 2025 : छोटे दलों का बड़ा इम्तिहान: NDA के लिए चिराग की रोशनी, तो तेजस्वी को चाहिए हाथ का मजबूत साथ; इसी से तय होगा सत्ता की कुर्सी Bihar News: बिहार में यहाँ पुलिस टीम पर हमला, 4 कर्मी घायल.. Patna Traffic Plan: मतगणना के दिन पटना में बंद रहेंगे यह रुट, सुरक्षा व्यवस्था भी टाइट; जाने लें वैकल्पिक मार्ग

विधान परिषद में आज बजट पर होगी चर्चा, श्री कृष्ण सिंह को भारत रत्न देने का मामला भी सदन में उठेगा

1st Bihar Published by: Updated Thu, 25 Feb 2021 08:02:15 AM IST

विधान परिषद में आज बजट पर होगी चर्चा, श्री कृष्ण सिंह को भारत रत्न देने का मामला भी सदन में उठेगा

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधान परिषद की कार्यवाही आज दोपहर 12 बजे शुरू होगी. प्रश्नोत्तर काल के साथ सदन की कार्यवाही शुरू होगी. सबसे पहले तारांकित और उसके बाद अल्प सूचित प्रश्न लिए जाएंगे. इन प्रश्नों पर सरकार की तरफ से सदन में जवाब दिया जाएगा.

विधान परिषद में आज बिहार के पहले मुख्यमंत्री डॉ श्रीकृष्ण सिंह को मरणोपरांत भारत रत्न दिए जाने के संबंध में ध्यानाकर्षण सूचना पर सरकार का जवाब होगा. डॉ श्रीकृष्ण सिंह को मरणोपरांत भारत रत्न दिए जाने को लेकर कई सदस्यों ने ध्यानाकर्षण सूचना दी है, इस पर सरकार अपनी स्थिति स्पष्ट करेगी. श्री बाबू को भारत रत्न दिए जाने के लिए केंद्र सरकार के सामने राज्य सरकार ने किस तरह की पहल की है यह बात आज सदन में आएगी.

इसके अलावा पंचायत प्रतिनिधियों को प्रखंड कार्यालय में बैठने की व्यवस्था के संबंध में भी ध्यानाकर्षण सूचना पर सरकार का जवाब होगा. साथ ही साथ जमुई जिले के चकाई प्रखंड में महावीर वाटिका के निर्माण में बरती गई अनियमितता के संबंध में भी सरकार की तरफ से जवाब दिया जाएगा. सदन में आज बजट पर चर्चा होगी. वित्तीय वर्ष 2021- 22 के लिए सरकार की तरफ से सदन में प्रकृति का प्रस्ताव दिया गया है. इस पर विपक्ष की तरफ से कटौती का प्रस्ताव है, सदन आज इस पर चर्चा करेगा.