राज्य में ‘स्वच्छ बिहार’ पोर्टल लॉन्च, स्वच्छता और पारदर्शिता की दिशा में एक बड़ा कदम Czech Princess's Lost Ring: राजकुमारी की 22 लाख की अंगूठी खोई तो 2 दिन में ढूंढ कर निकाला, ठुकराए इनाम के 5 लाख रुपए नालंदा में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़, कुख्यात अपराधी 'लाल बादशाह' फरार Bihar Crime News: कलयुगी बेटों ने माँ को पीटकर किया अधमरा, समझाने आए बहन और जीजा पर भी हमला Pahalgam Terror Attack: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की हाई लेवल मीटिंग, राजनाथ सिंह समेत तीनों सेना के चीफ बैठक में मौजूद; क्या होने वाला है? Pahalgam Terror Attack: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की हाई लेवल मीटिंग, राजनाथ सिंह समेत तीनों सेना के चीफ बैठक में मौजूद; क्या होने वाला है? कांग्रेस ने चेहरा हटाकर PM मोदी को बताया गायब, युवा चेतना के राष्ट्रीय संयोजक रोहित कुमार सिंह ने बोला जमकर हमला Pawan Kalyan: पाकिस्तान की भाषा बोलने वाले नेताओं पर भड़के पवन कल्याण, कहा “उस देश से इतना ही प्यार है तो यहां क्यों हो?” Bihar News: सड़क दुर्घटना के पीड़ित परिवारों को बिहार सरकार ने दी मदद, आश्रितों को मिले 100 करोड़ Bihar News: सड़क दुर्घटना के पीड़ित परिवारों को बिहार सरकार ने दी मदद, आश्रितों को मिले 100 करोड़
1st Bihar Published by: Updated Thu, 29 Apr 2021 04:30:10 PM IST
- फ़ोटो
DESK: राज्य शिक्षक संघ ने उत्तर प्रदेश राज्य निर्वाचन आयोग को एक लिस्ट सौंपा है। जिसमें 577 ऐसे शिक्षकों के नाम लिस्ट में शामिल है जिनकी मौत पंचायत चुनाव में ड्यूटी लगने के बाद कोरोना से हुई थी। ऐसे में अब शिक्षक संघ ने 2 मई को होने वाली काउंटिंग को टालने की मांग चुनाव आयोग से की है।
उत्तर प्रदेश पंचायत चुनाव के दौरान कोरोनाकाल में अब तक 577 बेसिक शिक्षकों की मौत हो चुकी है। शिक्षक संघ ने यह दावा किया है। शिक्षक संघ के अध्यक्ष दिनेश चंद्र शर्मा ने कहा कि पंचायत चुनाव के नाम पर राज्य निर्वाचन आयोग ने 71 जिलों में 577 बेसिक शिक्षकों को संक्रमित कर दिया जिससे उनकी मौत हो गयी। यूपी सरकार की ओर से भेजे गए सर्कुलर में स्पेशल वर्क ऑफिसर एसके सिंह ने सभी डीएम, एसपी और जिला निर्वाचन अधिकारी से अपने जिले में कोरोना के कारण शिक्षकों की मौत के दावों की पड़ताल करने के कहा है। शिक्षक महासंघ के अध्यक्ष दिनेश चंद्र शर्मा ने कहा कि कई जिलों से अभी शिक्षकों के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी आनी बाकी है।
इसे लेकर लोग काफी डरे हुए है उन्हें लग रहा है कि कही उनके परिजन भी कोरोना संक्रमित ना हो जाए। कोरोना के कारण हालत खराब होने के कारण उन्होंने 12 अप्रैल को ही पंचायत चुनाव को टालने के लिए शिक्षक संघ ने कहा था लेकिन उनकी बातों को नजरअंदाज कर दिया गया। यदि अब भी मतगणना नहीं रोकी गयी तो इसे बहिष्कार करने लिए वे बाध्य होंगे। चुनाव में ड्यूटी के कारण लाखों लोगों को कोरोना संक्रमण का शिकार होना पड़ा है लेकिन चुनाव आयोग इसे लेकर गंभीर नहीं है। शिक्षक संघ ने चुनाव आयोग पर कड़ी नाराजगी जतायी है।