vande bharat train : दानापुर से शाम 5 बजकर 10 मिनट पर खुलेगी वंदे भारत, जानिए कब पहुंचेगी जोगबनी PM narendra modi : पूर्णिया से आज पीएम मोदी 40000 करोड़ का देंगे तोहफा, चुनावी मौसम में बिहार को मेगा सौगात; PM Modi Bihar Visit: पीएम के पूर्णिया दौरे से पूर्व तेजस्वी यादव ने पूछे तगड़े सवाल, रैलियों के बेहिसाब खर्च पर भी बोले.. IND vs PAK: मैच के बाद पाकिस्तानी खिलाड़ियों से बिना हाथ मिलाए क्यों लौट आए सूर्या और शिवम? कप्तान ने खुद किया खुलासा.. Bihar News: दरभंगा में यूट्यूबर ने मंत्री जीवेश कुमार पर लगाया पिटाई का आरोप, जमकर हुआ बवाल Bihar Weather: बिहार के दर्जन भर जिलों में आज होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 03 Dec 2024 04:38:41 PM IST
- फ़ोटो
DESK: स्कूल, होटल, हॉस्पिटल, जेल, ट्रेन को बम से उड़ाने की धमकी कई बार पहले दी जा चुकी है लेकिन इस बार ऐतिहासिक धरोहर को उड़ाने की धमकी दी गयी है। दुनियां के सात अजूबों में से एक उत्तर प्रदेश के आगरा स्थित ऐतिहासिक ताजमहल की हम बात कर रहे हैं। टूरिज्म डिपार्टमेंट को ईमेल के जरीये ताजमहल को बम से उड़ाने की धमकी दी गयी है। धमकीभरा ईमेल आने के बाद हड़कंप मच गया।
मिली जानकारी के अनुसार पर्यटन विभाग को सुबह 11:40 बजे एक धमकी भरा ईमेल मिला था। इस घटना के बाद, ताजमहल की सुरक्षा तुरंत बढ़ा दी गई और परिसर में सघन तलाशी अभियान शुरू किया गया। क्षेत्रीय पर्यटन अधिकारी दीप्ति वत्स ने बताया कि उन्हें मिले ईमेल में ताजमहल को उड़ा देने की धमकी दी गई थी। उन्होंने तुरंत एएसआई, सीआईएसएफ, ताज पुलिस सुरक्षा और पुलिस को सूचित किया।
सीआईएसएफ ने तत्काल एक व्यापक तलाशी अभियान शुरू किया जिसमें बम निरोधक दस्ते, खोजी कुत्ते और सभी पर्यटकों के बैगों की जांच शामिल थी। लगभग चार घंटे तक चले इस अभियान में ताजमहल के हर कोने की गहन जांच की गई। हालांकि, तलाशी अभियान के दौरान कोई भी संदिग्ध वस्तु नहीं मिली। पुलिस अब इस मामले की जांच कर रही है और धमकी देने वाले व्यक्ति की पहचान करने का प्रयास कर रही है।