वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
1st Bihar Published by: Updated Wed, 01 Jan 2020 03:36:56 PM IST
- फ़ोटो
LUCKNOW: नए साल के पहले दी दिन योगी सरकार ने 22 आईएएस अधिकारियों का तबादला कर दिया है. इन अधिकारियों को अलग-अलग जिम्मेवारी दी गई हैं. सरकार ने 28 पीसीएस अफसरों का भी तबादला कर दिया है.
कई जिलों के मुख्य विकास अधिकारी (सीडीओ) को बदला गया है. सिद्धार्थनगर की सीडीओ हर्षिता माथुर को गोरखपुर का सीडीओ बनाया गया है. गौरी शंकर प्रियदर्शी को कमिश्नर अलीगढ़, गौरव दयाल को कमिश्नर चित्रकूट और मोनिका गर्ग को प्रतीक्षारत किया गया. रौशन जैकब को सचिव खनन बनीं हैं. अनुराग श्रीवास्तव को प्रमुख सचिव नमामि गंगे, अनीता सिंह को प्रमुख सचिव पंचायतीराज, दिनेश चंद्र को सचिव सार्वजनिक उद्यम, गोविंद राजू को निदेशक उद्योग कानपुर बनाया गया है. इनमें कई अधिकारियों को प्रमोशन के साथ तबादला किया गया है.
पीसीएस अफसरों के हुए तबादले
अविनाश सिंह को सीडीओ मिर्जापुर, राम निवास शर्मा को विशेष सचिव गृह विभाग, रितु पुनिया अपर जिलाधिकारीप्रशासन बदायूं, ब्रजनाथ यादव अपर आयुक्त मुरादाबाद, राम सहाय यादव को विशेष सचिव चिकित्सा, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग की जिम्मेवारी सौंपी गई है. इन पीसीएस ऑफिसरों समेत 28 का तबादला हुआ है.