Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार के सभी DM पहले बात करें..हड़ताल तोड़ने को कहें, नहीं माने तो एक्शन लें, सरकार ने सभी समाहर्ताओं को दी छूट Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Bihar Police Constable Result: बिहार कांस्टेबल भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी, 21 हजार से अधिक पदों पर होगी भर्ती; चयनित अभ्यर्थियों में 8 ट्रांसजेंडर भी शामिल India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया?
1st Bihar Published by: Updated Sun, 22 Nov 2020 07:36:25 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के नए उपमुख्यमंत्री तार किशोर प्रसाद की उम्र को लेकर नया विवाद खड़ा हो गया है। भारतीय जनता पार्टी ने इस बार नई सरकार में अपने कोटे से दो डिप्टी सीएम बनवाए हैं। मुख्यमंत्री के बाद दूसरे नंबर पर तारकिशोर प्रसाद सरकार में है और उनकी उम्र को लेकर ही यह विवाद खड़ा हुआ है। दरअसल तारकिशोर प्रसाद ने साल 2005 से लेकर 2020 तक के चुनाव के दौरान जो एफिडेविट दिया उसमें उनकी उम्र को लेकर कई सवाल खड़े हो रहे हैं।
तारकिशोर प्रसाद की तरफ से दिए गए हलफनामे में उनकी उम्र को लेकर एकरूपता नजर नहीं आती। दरअसल साल 2005 के विधानसभा चुनाव में उन्होंने जो हलफनामा दिया उसके मुताबिक अपनी उम्र 48 साल बताई जबकि साल 2010 के विधानसभा चुनाव में उनके हलफनामे के मुताबिक उम्र 49 साल बताई गई। साल 2015 के विधानसभा चुनाव में तारकिशोर प्रसाद की उम्र हलफनामे के अंदर 52 साल बताई गई जबकि इस बार हुए चुनाव में उनकी उम्र 64 वर्ष बताई गई है। विवाद इसी बात को लेकर खड़ा हुआ है कि साल 2005 से लेकर 2020 तक के बीच किशोर प्रसाद की उम्र में एकरूपता क्यों नहीं रही? अगर हर 5 साल के बाद उनकी तरफ से चुनाव में हलफनामा दिया गया तो उनकी उम्र 5 साल क्यों नहीं बड़ी यह बड़ा सवाल खड़ा हो रहा है।
राष्ट्रीय जनता दल ने इस मामले को लेकर बीजेपी और नीतीश सरकार पर सवाल खड़े कर दिए हैं। आरजेडी की तरफ से कहा गया है कि बिहार के उपमुख्यमंत्री अपनी उम्र में ही घोटाला कर रहे हैं। आरजेडी ने आरोप लगाया है कि डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद कमीशन के लिए ठेकेदारों को धमकाने और अपने परिवार के सदस्यों को ठेकेदार बनाने में लिप्त हैं। पूरा कटिहार जानता है कि बिना कमीशन के क्षेत्र में कोई काम नहीं करते हैं अब इनके कारनामों से संपूर्ण बिहार परिचित होगा। डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद की उम्र को लेकर हु इस विवाद के बाद सियासत गरमाना तय है लेकिन अब तक डिप्टी सीएम ने खुद अपने उम्र विवाद पर कुछ भी नहीं कहा है। इंतजार इस बात का है कि उम्र विवाद को लेकर वह क्या कहते हैं।