Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन IRCTC घोटाला मामला: चुनाव प्रचार के बीच लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ीं, राउज एवेन्यू कोर्ट में सीबीआई ने दी कड़ी दलील, कहा- 'चुनाव प्रचार और केस दोनों संभालना मुश्किल' छठ पूजा पर चिराग पासवान ने सूर्य को अर्घ्य देकर मांगी बिहार की खुशहाली, कहा– छठी मैया ने बिना मांगे ही बहुत कुछ दिया
1st Bihar Published by: SANT SAROJ Updated Wed, 17 Feb 2021 08:56:16 PM IST
- फ़ोटो
SUPAUL : एक झटके में किसी की जान ले लेना है कितना आसान हो गया है इसका अंदाजा लगाना हो तो सुपौल की इस घटना को देखिए। सुपौल के त्रिवेणीगंज में एक किराना दुकानदार की हत्या केवल इस वजह से कर दी गई क्योंकि उसने उधार में 20 रुपये का गुटखा नहीं दिया। मंगलवार की सुबह त्रिवेणीगंज में 25 साल के मिथिलेश कुमार की हत्या बाइक सवार अपराधियों ने उधार नहीं देने के विवाद में कर दी थी। मिथिलेश को उसके दरवाजे पर ही गोली मारी गई और उसके बाद अस्पताल लाने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
मिथलेश की मौत के बाद जब पुलिस उसके शव को पोस्टमार्टम के लिए ले जाने लगी तब गुस्साए परिजनों और स्थानीय लोगों ने पुलिस के कब्जे से मिथिलेश का शव छीन लिया। इसके बाद आक्रोशित लोगों ने त्रिवेणीगंज जदिया मार्ग को जाम कर दिया। त्रिवेणीगंज मुख्य बाजार स्थित स्टेट बैंक के ठीक सामने शव रखकर प्रदर्शन किया। बाजार में दिनभर चले उत्पात के बीच पुलिस मूक दर्शक बनी रही लेकिन अब इस मामले में पुलिस ने लगभग सवा सौ लोगों के खिलाफ गुंडा एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है। इस मामले में 24 लोगों को नामजद और एक सौ अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। त्रिवेणीगंज थानाध्यक्ष संदीप कुमार सिंह ने कहा है कि थाना कांड संख्या 43/21 में 24 लोगों को नामजद किया गया है और लगभग एक सौ अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज है।
अपराधियों ने मिथलेश की हत्या केवल इसलिए कर दी क्योंकि उसके पिता ने गुटका उधार देने से मना कर दिया था। एक दिन पहले हत्यारे अपराधी अजीत का मिथिलेश के पिता के साथ विवाद हुआ था। अजीत दुकान पर पहुंचा था और गुटका उधार मांगा। मिथलेश के पिता ने उधार में गुटखा नहीं दिया और इसके बाद विवाद शुरू हुआ। मंगलवार की सुबह अजीत अपने अन्य दो साथियों के साथ उस दुकान पर पहुंचा पिता तो दुकान पर मौजूद नहीं था लेकिन बेटे को अपराधी ने निशाना बना दिया। इस मामले में पुलिस अब तक अपराधी को गिरफ्तार नहीं कर पाई है लेकिन बवाल करने वाले लोगों के खिलाफ केस जरूर दर्ज कर लिया है।