ब्रेकिंग न्यूज़

Life Style: किडनी में हुई पथरी को चूर-चूर कर बाहर निकालेगी ये हरे पत्तों की चाय, जाने... कैसे करें सेवन? INDvsENG: पोप ने बताया क्या है इंग्लैंड का लक्ष्य, किस भारतीय बल्लेबाज के डर से कांप रहे अंग्रेज? Bihar News: अंतिम संस्कार और श्राद्ध कर्म के बाद घर लौटी महिला, बिहार में अजब-गजब चमत्कार Bihar News: अनियंत्रित ट्रक ने तोड़ा रेलवे हाईटगेज, टला बड़ा हादसा; परिचालन घंटों तक बाधित Bihar Crime News: जमीनी विवाद में 2 भाइयों को मारी गोली, एक की मौत Bihar Crime News: जमीन कारोबारी की हत्या से दहला पटना, भोज खाकर लौटते वक़्त अपराधियों ने मारी गोली Bihar News: कार में हजारों जिंदा कारतूस मिलने से हड़कंप, गैंगवार से दहलने वाला था बिहार? Patna News: बिहार को नीतीश कुमार की बड़ी सौगात, कच्ची दरगाह-बिदुपुर 6 लेन गंगा पुल का आज CM करेंगे उद्घाटन Parenting Tips: क्या आपकी ये गलतियां कर रही हैं बच्चे की परवरिश खराब? जानिए... जरूरी बातें Bihar News: DM के आदेश के बाद सदमें में सैकड़ों कोचिंग संचालक, लाख₹ जुर्माना भी लगेगा और ताला भी लटकेगा

नीट पेपर लीक मामला : कुल नौ में से दो ही अभ्यर्थी पहुंचे ईओयू की पूछताछ में : सॉल्वर गैंग के बारे में हुई दो घंटे की पूछताछ : जानिए क्या कुछ बताया दोनों अभ्यर्थियों ने

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 19 Jun 2024 04:24:43 PM IST

नीट पेपर लीक मामला : कुल नौ में से दो ही अभ्यर्थी पहुंचे ईओयू की पूछताछ में : सॉल्वर गैंग के बारे में हुई दो घंटे की पूछताछ : जानिए क्या कुछ बताया दोनों अभ्यर्थियों ने

- फ़ोटो

पटना : नीट यूजी पेपर लीक मामले में बिहार पुलिस कई आर्थिक अपराध इकाई (ईओयू) ने पटना के जिन नौ अभ्यर्थियों को पूछताछ के लिए नोटिस जारी किया था, उनमें केवल दो अभ्यर्थी ही बुधवार को ईओयू के दफ्तर में हाजिर हुए। बाकी के सात अभ्यर्थियों का अबतक कोई पता नहीं चला है। जबकि सभी नौ अभ्यर्थियों को ईओयू ने पूछताछ के लिए मंगलवार और बुधवार में से किसी एक दिन ईओयू के समक्ष हाजिर होकर पूछताछ में शामिल होने को कहा था।  



इसी सम्बन्ध में बिहार की आर्थिक अपराई इकाई (EOU) की तरफ से नोटिस मिलने के बाद दो कैंडिडेट पटना स्थित एजेंसी के दफ्तर पहुंचे।  जहां उनसे करीब दो घंटे तक पूछताछ की गई। इस दौरान एजेंसी ने उनसे सॉल्वर गैंग के लोगों से संपर्क करने को लेकर सवाल किया। उन्होंने पूछा कि ‘क्या आपके संबंध या आपने कभी प्रश्नपत्र लीक करने वाले गिरोह के साथ-साथ सॉल्वर गैंग से संपर्क किया था?’ बता दें कि EOU ने इन दोनों अभ्यर्थियों के साथ कुल नौ लोगों को नोटिस जारी कर पूछताछ के लिए बुलाया था। पूछताछ के दौरान दोनों ने अपने बारे में पूरी जानकारी EOU को दी।



इन दोनों अभ्यर्थियों ने EOU से कहा कि इस पूरे मामले से हमारा कोई संबंध नहीं है। हालांकि एजेंसी अब उनके बयान के सत्यता की जांच करेगी। बता दें कि ईशा भारती नाम की एक छात्रा भी ईओयू के दफ्तर पहुंची, जो पटना के समीप ही बख्तियारपुर की रहने वाली है। दफ्तर में दोनों अभ्यर्थियों से पेपर लीक मामले में पूछताछ की जा रही है। इस पूरे मामले में EOU ने अभी तक कुल 9 अभ्यर्थियों को नोटिस भेजकर 18 और 19 जून को पूछताछ के लिए बुलाया था। हालांकि 18 जून को कोई भी अभ्यर्थी EOU के दफ्तर नहीं पहुंचा था। 



बता दें कि नीट परीक्षा में हुई गड़बड़ी की जांच बिहार पुलिस की ईओयू कर रही है। एनटीए की तरफ से दी गई कुछ जानकारी के आधार पर ईओयू ने कुछ अभ्यर्थियों की पहचान की थी। इसके बाद उन्हें पूछताछ के लिए नोटिस भेजा गया था। कुल 9 छात्रों को नोटिस भेजा गया, जिसमें से अभी तक केवल दो अभ्यर्थी ही पहुंचे हैं। 



छात्रा ईशा ने बताया कि वह ईओयू की नोटिस मिलने के बाद यहां आई हैं। नोटिस किस सम्बन्ध में है, इसकी जानकारी उसको नहीं है। ईशा ने बताया कि उन्होंने पटना के सगुना मोड़ स्थित इदिरापुरम के सेंटर पर नीट की परीक्षा दी थी। मीडिया रिपोर्ट में ईओयू के सूत्रों के हवाले से बताया गया है कि जिन अभ्यर्थियों को पूछताछ के लिए EOU ने बुलाया था, उनके रोल नंबर सॉल्वर गैंग के पास से मिले हैं। ये रोल नंबर किनके हैं, इस बारे में EOU ने NTA से जानकारी मांगी थी।