ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बंद बोरे में शव मिलने की अफवाह का वैशाली पुलिस ने किया खुलासा, बोरे से निकला दर्जनों मरा हुआ चूहा BIHAR: कंपाउंडर के बेटे ने नीट में 390 रैंक हासिल कर पिता का सपना किया साकार, पहले प्रयास में मिली सफलता बिहार वैश्य महासभा के प्रदेश अध्यक्ष आनंद कुमार बने धार्मिक न्यास पर्षद के सदस्य, वैश्य समाज के लोगों ने दी बधाई ROHTAS: जेल से छूटकर आने के बाद भाई के जख्म का लिया बदला, चलती बस में आरोपी को मारा चाकू ARRAH: समाजसेवी अजय सिंह ने बखोरापुर में मनाया जन्मदिन, खिलाड़ियों और छात्रों को किया सम्मानित डोमिसाइल नीति पर तेजस्वी यादव और आरजेडी की दोहरी सोच बेनकाब: ऋतुराज सिन्हा भाजपा को चाहिए सिर्फ आपका वोट, सीवान में बोले मुकेश सहनी..आपकी तकलीफों से बीजेपी कोई लेना-देना नहीं How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा

मोदी सरकार के खिलाफ ट्रेड यूनियन 8 जनवरी को भारत बंद करेंगे, आर्थिक नीतियों का विरोध

1st Bihar Published by: Updated Mon, 30 Sep 2019 11:27:43 PM IST

मोदी सरकार के खिलाफ ट्रेड यूनियन  8 जनवरी को भारत बंद करेंगे, आर्थिक नीतियों का विरोध

- फ़ोटो

DELHI : मोदी सरकार की आर्थिक नीतियों के विरोध में ट्रेड यूनियन संघर्ष के लिए तैयार हो गए हैं। लेफ्ट और कांग्रेस समर्थित 10 सेंट्रल ट्रेड यूनियन ने मोदी सरकार के खिलाफ अगले साल 8 जनवरी को भारत बंद बुलाने का फैसला किया है। 

सोमवार को ट्रेड यूनियन के अखिल भारतीय सम्मेलन में यह फैसला लिया गया। हालांकि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ से जुड़े भारतीय मजदूर संघ यानी पी एम एस ने भारत बंद के आह्वान का समर्थन नहीं किया है। 

देश के 10 सेंट्रल ट्रेड यूनियन ने या बंद बुलाया बंद बुलाने वाले यूनियन में  INTUC, AITUC, HMS, CITU, AIUTUC, TUCC, SEWA, AICCTU, LPF, UTUC शामिल हैं।