ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में 24 पाकिस्तानी महिलाओं की लिस्ट जारी, तीन ने ली भारतीय नागरिकता 40 साल दरगाह की सेवा के बाद श्यामलाल की घर वापसी, पहलगाम आतंकी हमले से हुआ हृदय परिवर्तन Bihar News: सदर अस्पताल में मिला 25 वर्षीय युवक का शव, प्रेमिका के परिवार वालों पर हत्या का आरोप आतंकवादी हमले के खिलाफ पटना में महागठबंधन का कैंडल मार्च, तेजस्वी यादव-मुकेश सहनी सहित कई नेता रहे मौजूद Road Accident: भारतीय सेना के जवान की सड़क हादसे में मौत, पिता के निधन के बाद छुट्टी पर आए थे घर गोपालगंज में 4 दिन से लापता युवती की लाश बगीचे से बरामद, हत्या के विरोध में परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा CSKvsSRH: 10वें स्थान को लेकर CSK और SRH में रोचक जंग के बीच चेन्नई को मिले भविष्य के 2 सुपरस्टार BIHAR NEWS: विनोद सिंह गुंजियाल बने बिहार के नये मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, 2007 बैच के हैं IAS अधिकारी महागठबंधन में महाघमासान होना तय! RJD से दबने को तैयार नहीं कांग्रेस, को-ओर्डिनेशन कमेटी में दिखा दिया अपना जोर Pahalgam Terror Attack: रूस की अपने नागरिकों को सलाह, “पाकिस्तान की यात्रा न करें”, भारत-पाक के बीच तनाव से पूरी दुनिया अलर्ट

तिहाड़ में फांसी के लिए 3 नये तख्ते तैयार, निर्भया के चारों गुनहगारों को एक साथ सूली पर लटकाया जाएगा

1st Bihar Published by: Updated Wed, 01 Jan 2020 10:29:30 AM IST

तिहाड़ में फांसी के लिए 3 नये तख्ते तैयार, निर्भया के चारों गुनहगारों को एक साथ सूली पर लटकाया जाएगा

- फ़ोटो

DELHI: निर्भया के चारों गुनहगारों को एक साथ फांसी के तख्ते पर लटकाया जाएगा. तिहाड़ जेल में अब एक साथ 4 कैदियों को फांसी दी जाएगी. तिहाड़ जेल में फांसी के लिए 3 नये तख्ते तैयार किये गये हैं. पहले यहां फांसी के लिए एक ही तख्त था. लेकिन अब इनकी संख्या बढ़ाकर 4 कर दी गई है.


फांसी के तीनों नए हैंगर भी उसी जेल नंबर-3 में तैयार किए गए हैं, जहां पहले से एक तख्त है. पीडब्ल्यूडी ने इस काम को पूरा किया है. चार तख्त लगने के साथ ही अब तिहाड़ देश की पहली ऐसी जेल हो गई है, जहां एक साथ चार तख्तों को फांसी के लिए तैयार किया गया है. 


सूत्रों के मुताबिक फांसी के तीन नये तख्ते निर्भया गैंगरेप के चारों गुनहगारों को फांसी के फंदे पर लटकाने के लिए तैयार कराए गए हैं. इन चारों के मामलों की स्टेटस रिपोर्ट जेल प्रशासन 6 जनवरी को कोर्ट खुलने पर देगा. सभी कानूनी प्रक्रिया पूरी होने के बाद ही इनकी फांसी पर अंतिम फैसला लिया जाएगा. आपको बता दें कि निर्भया गैंगरेप के चारों कैदियों को तिहाड़ के जेल नंबर-2 और 4 में रखा गया है.