ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!

Bihar politics: यह महाराष्ट्र नहीं बिहार है, 2025 के नेतृत्व पर बोले मंत्री रत्नेश सदा, नीतीश ही होंगे CM फेस

Bihar politics: यह महाराष्ट्र नहीं बिहार है, 2025 के नेतृत्व पर बोले मंत्री रत्नेश सदा, नीतीश ही होंगे CM फेस

21-Dec-2024 06:52 PM

By RANJAN

PATNA: 2025 के बिहार विधानसभा का चुनाव में NDA गठबंधन में मुख्यमंत्री के चेहरे को लेकर चल रहे उठापटक के बीच बिहार सरकार के मंत्री रत्नेश सदा ने यह साफ किया कि CM नीतीश कुमार के नेतृत्व में ही आगामी विधानसभा का चुनाव लड़ा जाएगा। उन्होंने कहा कि यह महाराष्ट्र नहीं बिहार है। एक बिहारी सौ पर भारी। 


उन्होंने कहा कि बिहार ज्ञान की धरती और क्रांति की धरती है। बिहार से ही पूरे संसार में बुद्धि गया है। भगवान बुद्ध को भी बिहार के बोधगया में ही ज्ञान हासिल हुई थी। बिहार ज्ञान की भूमि है। वीर कुंवर सिंह और शेरशाह सूरी की भूमि है। उन्होंने कहा कि बिहार से तेजस्वी यादव की विदाई तय है। 2025 में उनकी पार्टी का भी अलविदा हो जाएगा। 


विधानसभा उप चुनाव में नतीजे को लोगों ने भी देखा। सभी वर्ग के लोगों ने एनडीए का साथ दिया। रत्नेश सदा ने भविष्यवाणी कर दी कि 2025 में 225 सीट एनडीए को मिलेगा और 2030 फिर से नीतीश कुमार की ही सरकार बनेगी और लालू-राबड़ी-तेजस्वी बिहार से अलविदा हो जाएंगे। पिछली बार विधानसभा के चुनाव में यदि तेजस्वी की बड़ी पार्टी थी तब क्यों नहीं उन्होंने अपना सरकार बनाया।


 तेजस्वी यादव ने उस बयान पर जिसमें कहा था कि बिहार डूब रहा है और नीतीश कुमार रिटायर मुख्यमंत्री है।  इस पर रत्नेश सदा ने कहा कि तेजस्वी यादव को नीतीश जी को धन्यवाद देना चाहिए कि उन्होंने तेजस्वी को डिप्टी सीएम बनाया। तेजस्वी यादव अपने कर्म और अपने बल पर उपमुख्यमंत्री कभी नहीं बन पाते। इसके लिए तेजस्वी को नीतीश जी को शुक्रिया अदा करना चाहिए। उन्हें रात दिन प्रणाम करते रहना चाहिए।  सीएम नीतीश ने ही उनको एक नहीं बल्कि दो-दो बार उपमुख्यमंत्री बनाया।