60 साल के जीजा संग फरार हुई 35 साल की साली, परेशान पति ने रख दिया 10 हजार का इनाम वैशाली में पारिवारिक रंजिश का खौफनाक अंजाम, चचेरे भाई ने युवक को मारी गोली कटिहार में करंट से 2 सगी बहनों की दर्दनाक मौत, 4 लोग झुलसे, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप एक्शन मोड में पटना पुलिस: चेन स्नैचिंग गैंग का पर्दाफाश, बॉस समेत 7 गिरफ्तार JEHANABAD: अलीनगर पाली इमामबाड़े में राज्यपाल ने की ज़ियारत, बोले..लीडर वही जो सिर देने की ताकत रखे Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली बखोरापुर में ऐतिहासिक किसान सम्मान समारोह, अजय सिंह ने किसानों को दी सशक्त भविष्य की सौगात बेगूसराय में रिश्तों का कत्ल: साले ने कुदाल से काटकर की जीजा की निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: बिहार के वहसी पिता की शर्मनाक करतूत, सगी बेटी के साथ कई सालों से जबरन कर रहा था रेप; थाने पहुंचा मामला
1st Bihar Published by: Updated Fri, 29 Jan 2021 07:20:26 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना समेत पूरा सूबा भीषण शीतलहर की चपेट में है। राज्य के लगभग 9 जिलों में शीतलहर का प्रकोप ऐसा है कि जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है। बर्फीली हवाओं ने दिन में भी ठिठुरन बना रखी है जिसकी वजह से लोग अपना काम नहीं कर पा रहे हैं। मौसम विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक फिलहाल इस में बहुत बदलाव की उम्मीद नहीं है। हफ्ते भर तक बर्फीली हवाओं का दौर जारी रहेगा और सुबह के वक्त कोहरे का कहर भी देखने को मिलेगा।
गुरुवार को पटना में अधिकतम तापमान सामान्य से 4 डिग्री नीचे रिकॉर्ड किया गया। अधिकतम तापमान 19.2 और न्यूनतम तापमान 7.1 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। पटना के अलावा गया का तापमान भी सामान्य से 5 डिग्री नीचे रहा। गया में गुरुवार को अधिकतम तापमान 19.1, भागलपुर में 19.6 डिग्री, पूर्णिया में 19.2 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। लगातार दूसरे दिन राज्य में सबसे ठंडा डिहरी रहा जहां न्यूनतम तापमान 5.5 डिग्री रिकॉर्ड किया गया।
पटना मौसम विज्ञान केंद्र के वैज्ञानिक के संजय कुमार के मुताबिक प्रदेश का मौसम फिलहाल ऐसा ही रहने वाला है लोगों को बर्फीली हवाओं का सामना करना पड़ेगा और ज्यादातर इलाकों में घना कोहरा छाया रहेगा। कोहरे का असर ट्रेन और हवाई यातायात पर भी नजर आ रहा है हालांकि गुरुवार को दोपहर होते-होते धूप निकल आई थी। लेकिन आज एक बार से शुक्रवार की सुबह पटना में घना कोहरा देखने को मिला है।