Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 13 Mar 2024 10:49:50 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : लोकसभा चुनाव को लेकर बढी सरगर्मी के बीच नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने 17 महीने के दौरान किए गए कामों को लेकर वर्तमान राज्य सरकार पर फिर हमला बोला है। तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार या अन्य किसी का नाम लिए बिना उन्होंने सरकार को पुराने ख्यालात का बताया है। इसके बाद अब इस मामले में मोदी कैबिनेट के मंत्री नित्यानंद राय ने पलटवार किया है।
नित्यानंद राय ने कहा है कि- तेजस्वी के कारनामों को बिहार नहीं जानता है क्या? तेजस्वी के अत्याचार को कौन नहीं जानता है? यह लोग नफरत की राजनीति करने वाले हैं अपने परिवार के लिए गरीबों के खून चूसने वाले लोग हैं। हमेशा अपराधिक लोगों को संरक्षण देने वाले तेजस्वी यादव क्या ही बोलेंगे उनके पास बोलने के लिए रह ही क्या गया है? क्या वह यह बताएंगे कि 17 महीनों में अपराधिक लोगों को संरक्षण कौन देता था ?
इसके आगे उन्होंने कहा कि -17 महीने का क्या कुछ जारी करेंगे। उनको यह बताना चाहिए 17 महीने के कार्यकाल में विधि व्यवस्था बाधित रही है उनके कारण लोगों में गुस्सा बढ़ा है। अपराधियों के संरक्षण देने और अपराध बढ़ने के कारण ही तो नीतीश जी उनसे तबाह थे और एनडीए के साथ आ गए। नीतीश कुमार बिहार का विकास चाहते थे और ये लोग होने नहीं दे रहे थे ,इसी वजह से तो वो अलग हुए न यह बात वो बताएंगे? इसिलए उनकी बातों का कोई महत्त्व नहीं रह जाता है, वो लोग बस परिवार का विकास करना जानते हैं बाकी देश और बिहार की जनता का कैसे विकास हो यह मोदी और नीतीश कुमार ही सोच सकते हैं।
इसके अलावा जब इनके एनडीए में चिराग पासवान की नाराजगी को लेकर सवाल किया गया तो इन्होंने साफ़ -साफ़ शब्दों में कहा की एक बात अच्छी तरह से समझ लें की कहीं कोई नाराज नहीं है। हमलोग सभी लोग साथ हैं और आगे भी मजबूती से साथ रहेंगे। इसके बाद बात रही कि सीटों का बंटवारा का तो वो काम हमलोग आसानी से कर लेंगे इसमें कहीं से ओई समस्या नहीं होगी।