ब्रेकिंग न्यूज़

यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम

तेजस्वी यादव का केंद्र सरकार पर आरोप, बोले- बिहार के साथ हो रहा भेदभाव

1st Bihar Published by: Updated Sat, 05 Nov 2022 01:04:16 PM IST

तेजस्वी यादव का केंद्र सरकार पर आरोप, बोले- बिहार के साथ हो रहा भेदभाव

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव ने केंद्र सरकार पर बड़ा आरोप लगाया है। उन्होंने कहा है कि केंद्र सरकार हमेशा से बिहार के साथ भेदभाव कर रही है। केंद्र सरकार बिहार को केंद्रीय सहायता राशि देने में भेदभाव कर रही है। बिहार को अगर विशेष राज्य का दर्जा मिलेगा तो हमारा राज्य टॉप 5 राज्यों में पहुंच जाएगा।




तेजस्वी यादव ने कहा कि इंफ्रास्ट्रक्टर्स की बात करें तो इसमें बिहार सबसे आगे है। ये हमारे लिए गर्व की बात है। इसमें अगर केंद्र सरकार भी सहयोग कर दे बिहार काफी आगे चला जाएगा। विशेष राज्य का दर्जा मिले जाए तो बिहार टॉप 5 राज्यों में पहुंच जाएगा।




डिप्टी सीएम ने कहा कि केंद्र सरकार बिहार के साथ पक्षपात कर रही है। उन्होंने कहा कि हम केवल आरोप नहीं लगा रहे बल्कि पूरी ताकत के साथ ही यह बात कर रहे हैं। हमारे पास इसे साबित करने के लिए कई प्रमाण है। बिहार में नगर निकाय के 38 हेड क्वार्टर हैं और केंद्र सरकार उसमें खर्च करने के लिए 7 करोड़ 35 लाख रुपए दे रही है। इसमें बिहार का क्या कुछ विकास होगा।