BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल Bihar News: अब गांव-गांव पहुंचेगी बैंकिंग सेवा, बिहार सरकार खोलेगी 144 नई शाखाएं; होगा रोजगार का श्रृजन
1st Bihar Published by: Updated Fri, 29 Jan 2021 09:12:44 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : किसानों के समर्थन में शनिवार को महागठबंधन ने पूरे बिहार में मानव श्रृंखला बनाने का एलान किया है. राजद ने इसका एलान किया था, जिसमें महागठबंधन में शामिल तमाम दलों ने शामिल होने का फैसला किया है. अब जीतन राम मांझी ने भी इस मानव श्रृंखला में शामिल होने की बात कही है बशर्ते तेजस्वी यादव उनकी एक शर्त मान लें.
क्या है मांझी की शर्त
जीतन राम मांझी ने महागठबंधन की मानव श्रृंखला को लेकर ट्वीट किया है. उन्होंने लिखा है “नौकरी और टिकट के लिए जिन नेताओं ने किसानों से ज़मीन लिखवाई है अगर उनसे किसानों की ज़मीन महागठबंधन के लोग वापिस करवा दें तो मैं भी मानव शृंखला में शामिल होने पर विचार कर सकता हूँ. घोर कलयुग आ गया है,नौकरी और टिकट के लिए किसानों की ज़मीन लिखवाने वाले भी किसानों को न्याय दिलवाएंगें.”
दरअसल इस ट्वीट के जरिये जीतन राम मांझी ने तेजस्वी यादव पर हमला बोला है. जेडीयू-बीजेपी के नेता आरोप लगाते रहे हैं कि लालू प्रसाद यादव और उनके परिवार ने लोगों को नौकरी और चुनाव में टिकट देने के लिए जमीन लिखवायी है. मांझी कह रहे हैं कि किसानों से नौकरी और टिकट के लिए जमीन लिखवाने वाले मानव श्रृंखला बनाने का ड्रामा कर रहे हैं.
गौरतलब है कि केंद्र सरकार के कृषि बिल के खिलाफ राजद ने 30 जनवरी को मानव श्रृंखला बनाने का फैसला लिया है. राजद नेता तेजस्वी यादव ने दावा किया है कि केंद्र सरकार के बिल के खिलाफ और किसानों के समर्थन में बिहार में ऐतिहासिक मानव श्रृंखला बनेगी. राजद ने इसके लिए काफी तैयारी भी की है. दिल्ली के एम्स में भर्ती लालू प्रसाद यादव की तबीयत खराब होने के बावजूद तेजस्वी यादव वापस बिहार लौटे हैं. उन्होंने अपनी पार्टी के नेताओं के साथ साथ महागठबंधन के नेताओं के साथ बैठक कर मानव श्रृंखला को सफल बनाने के लिए पूरी ताकत झोंक दी है. तेजस्वी की इस मुहिम को भाकपा (माले) और कांग्रेस के साथ साथ महागठबंधन की दूसरी पार्टियों का भी साथ मिला है.