ब्रेकिंग न्यूज़

बेगूसराय में ट्रेन से कटकर 16 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, सिर धड़ से हुआ अलग पूर्णिया में भीषण सड़क हादसा: दो बाइक की टक्कर में तीन युवकों की दर्दनाक मौत मुजफ्फरपुर के SDM को मिली जान से मारने की धमकी, जदयू का पूर्व नेता गिरफ्तार Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar News: शिवम हायर एजुकेशन फाउंडेशन और पटेल नर्सिंग कॉलेज में हुआ भव्य स्वतंत्रता दिवस समारोह का आयोजन Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी

तेजस्वी यादव के निजी सचिव संजय यादव से आज फिर पूछताछ, CBI बढ़ा सकती है मुश्किलें !

1st Bihar Published by: Updated Wed, 12 Oct 2022 07:38:11 AM IST

तेजस्वी यादव के निजी सचिव संजय यादव से आज फिर पूछताछ, CBI बढ़ा सकती है मुश्किलें !

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी प्रसाद यादव के निजी सचिव संजय यादव से आज फिर पूछताछ होगी। सीबीआई ने उन्हें समन भेजा है। मामला रेलवे में जमीन के बदले नौकरी का है। ये पहली बार नहीं है जब संजय यादव से पूछताछ होगी। इससे पहली भी सीबीआई संजय से शनिवार को पूछताछ कर चुकी है।



अब संजय यादव को आज यानी बुधवार को सीबीआई के सामने पेश होना है। अब जो ताज़ा जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ संजय सोमवार को ही सीबीआई ने पूछताछ के लिए बुलाया था, लेकिन वह पेश नहीं हो पाए थे। आपको बता दें, तेजस्वी यादव और संजय लंबे समय से एक दूसरे को जानते हैं। 2015 में तेजस्वी यादव जब डिप्टी सीएम थे, तब भी संजय उनके निजी सचिव थे। जांच एजेंसी ने उन्हें पहले भी पूछताछ के लिए बुलाया था, जिसे उन्होंने दिल्ली हाई कोर्ट में चुनौती दी थी। 



बता दें कि यह मामला 2004-09 के बीच का है तब लालू रेल मंत्री थे। सीबीआई प्रवक्ता के अनुसार उस दौरान मध्य रेल के जीएम व अन्य अधिकारियों ने लोगों से सस्ती दर पर जमीनें लीं और बदले रेलवे में नौकरी दी। नौकरी पाने वाले कई लोगों के एजुकेशनल सर्टिफिकेट फर्जी भी हैं। सीबीआई ने बीते 7 अक्टूबर को लालू प्रसाद, राबड़ी देवी, मीसा भारती के अलावा 13 अन्य लोगों के खिलाफ चार्जशीट दायर की थी। इस मामले में पटना स्थित 10, सर्कुलर रोड में हुई छापेमारी के दौरान सीबीआई का दावा है कि उसने एक हार्ड डिस्क बरामद किया है, जिसमें 1,458 लोगों के नाम हैं जिन्हें लालू प्रसाद के रेल मंत्री रहते हुए नौकरियां दी हैं।