ब्रेकिंग
Bihar Ias Transfer: बिहार के 10 आईएएस अफसरों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, पूरी लिस्ट देखिए..बिहार प्रशासनिक सेवा के 11 अफसरों का ट्रांसफर, कई जिलों में DDC-DTO और SDO की पोस्टिंग; लिस्ट देखें..‘अब तक लोग BJP के डर से भागते थे, पहली बार उम्मीदवार ही भाग गया’, प्रशांत किशोर का तीखा हमलाबिहार NDA की बैठक में कई अहम मुद्दों पर हुई बात, 15 अगस्त के बाद जिलों का दौरा करेंगे मुख्यमंत्री; विकास कार्यों की करेंगे समीक्षाNTPC डैम में दर्दनाक हादसा: नहाने के दौरान पानी में डूबने से तीन मासूमों की मौत, परिजनों में कोहरामBihar Ias Transfer: बिहार के 10 आईएएस अफसरों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, पूरी लिस्ट देखिए..बिहार प्रशासनिक सेवा के 11 अफसरों का ट्रांसफर, कई जिलों में DDC-DTO और SDO की पोस्टिंग; लिस्ट देखें..‘अब तक लोग BJP के डर से भागते थे, पहली बार उम्मीदवार ही भाग गया’, प्रशांत किशोर का तीखा हमलाबिहार NDA की बैठक में कई अहम मुद्दों पर हुई बात, 15 अगस्त के बाद जिलों का दौरा करेंगे मुख्यमंत्री; विकास कार्यों की करेंगे समीक्षाNTPC डैम में दर्दनाक हादसा: नहाने के दौरान पानी में डूबने से तीन मासूमों की मौत, परिजनों में कोहराम

One Nation One Election Bill: तेजस्वी ने ‘वन नेशन, वन इलेक्शन’ बिल का किया विरोध, RSS का एजेंडा बताया

MADHEPURA: केंद्र सरकार ने आज ‘वन नेशन, वन इलेक्शन बिल’ (One Nation One Election Bill) को लोकसभा (loksabha) में पेश कर दिया। बिल के पक्ष में 269 वोट पड़े जबकि 198 सांसद

One Nation One Election Bill: तेजस्वी ने ‘वन नेशन, वन इलेक्शन’ बिल का किया विरोध, RSS का एजेंडा बताया
Mukesh Srivastava
2 मिनट

MADHEPURA: केंद्र सरकार ने आज ‘वन नेशन, वन इलेक्शन बिल’ (One Nation One Election Bill) को लोकसभा (loksabha) में पेश कर दिया। बिल के पक्ष में 269 वोट पड़े जबकि 198 सांसदों ने विपक्ष में वोट किया। वोटिंग के बाद इस बिल को जेपीसी के पास भेज दिया गया। बिल के पेश होने के बाद इसको लेकर देश में सियासत शुरू हो गई है। बिहार में भी विपक्ष ने इस बिल का विरोध किया है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव (tejaswi yadav) ने वन नेशन, वन इलेक्शन को आरएसएस(rss) का एजेंडा करार दिया है।


कार्यकर्ता संवाद कार्यक्रम के तहत मधेपुरा पहुंचे तेजस्वी यादव ने बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार पूरे देश में आरएसएस का एजेंडा लागू करना चाहती है। बिहार जैसे प्रदेश में चुनाव आयोग एकसाथ चुनाव नहीं करा सकता है तो पूरे देश में एक साथ चुनाव कैसे संभव है। 


मधेपुरा में मीडिया से बात करते हुए तेजस्वी ने विभिन्न मुद्दों पर अपने विचार रखे। तेजस्वी ने कहा कि बिहार को देश में अव्वल लाना उनका लक्ष्य है। राज्य में बेरोजगारी और पलायन सबसे बड़ी समस्या है। बिहार के जिलों का दौरा कर कार्यकर्ताओं से संवाद कर रहे हैं और क्षेत्र की समस्या से अवगत हो रहे हैं।


तेजस्वी यादव ने कहा कि कार्यकर्ताओं से मिले फीडबैक के आधार पर आरजेडी ने फैसला लिया है कि राज्य में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद माई-बहन सम्मान योजना के तहत हर महिला को 2500 रुपए की आर्थिक सहायता दी जाएगी। इस दौरान बीपीएससी परीक्षा में गड़बड़ी का आरोप लगाते हुए उन्होंने नीतीश सरकार को घेरा और कहा कि सत्ता के संरक्षण में माफिया पेपर लीक का खेल खेल रहे हैं।