बेगूसराय: प्रेम-प्रसंग में युवक की बेरहमी से हत्या, परिजनों ने शव के साथ सड़क पर किया हंगामा Patna News: पटना के अपार्टमेंट में लगी भीषण आग, कई लोग फंसे; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Patna News: पटना के अपार्टमेंट में लगी भीषण आग, कई लोग फंसे; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar Crime News: बिहार में बैंक लूट की बड़ी वारदात से हड़कंप, पिस्टल दिखाकर 11 लाख ले भागे बदमाश Bihar Crime News: बिहार में बैंक लूट की बड़ी वारदात से हड़कंप, पिस्टल दिखाकर 11 लाख ले भागे बदमाश Bihar News: बीआरए बिहार यूनिवर्सिटी के VC के विवादित बोल, मंच से बाबा रामदेव पर की आपत्तिजनक टिप्पणी Bihar News: बीआरए बिहार यूनिवर्सिटी के VC के विवादित बोल, मंच से बाबा रामदेव पर की आपत्तिजनक टिप्पणी Bihar News: समस्तीपुर के बाद वैशाली में फिर दर्दनाक घटना, 'सर्प मित्र' जेपी यादव की सांप के डसने से मौत; तमाशा देखते रहे लोग Bihar News: ताजिया जुलूस में बेटे को ढूंढने गया शख्स हुआ हादसे का शिकार, दर्दनाक मौत के बाद परिवार में मचा कोहराम Patna Auto Strike: पटना में दो दिन नहीं चलेंगे ऑटो और ई रिक्शा, 10 सूत्री मांगों को लेकर हड़ताल का एलान
1st Bihar Published by: Amit Updated Tue, 20 Jul 2021 01:29:40 PM IST
- फ़ोटो
DELHI : पहले आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह और उसके बाद नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव का दिल्ली पहुंचना बिहार के राजनीतिक गलियारे में इस चर्चा को हवा दे गया कि तेजस्वी यादव अब आरजेडी के कार्यकारी अध्यक्ष बनने वाले हैं. लालू यादव की गिरती सेहत को लेकर यह अटकलबाजी तेज हो गई. लेकिन अब पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने फर्स्ट बिहार से एक्सक्लूसिव बातचीत में तेजस्वी के नेतृत्व को लेकर स्थिति स्पष्ट कर दी है.
प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने 2 दिन पहले लालू यादव से मुलाकात की थी. फिलहाल जगदा बाबू दिल्ली में ही हैं और तेजस्वी यादव भी भी इस वक्त वहीं मौजूद है. ऐसे में तेजस्वी के कार्यकारी अध्यक्ष बनाए जाने को लेकर सियासी अटकलों के बीच फर्स्ट बिहार ने प्रदेश अध्यक्ष से बातचीत की है. प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने कहा है कि तेजस्वी को पार्टी का कार्यकारी अध्यक्ष बनाए जाने को लेकर जो खबरें आ रही हैं. वह अटकलों से ज्यादा और कुछ भी नहीं है.
जगदा आबू ने कहा है कि तेजस्वी को नेतृत्व देने का फैसला जल्दबाजी में नहीं लिया जाना है. क्योंकि इसकी कोई वजह नजर नहीं आती. जगदानंद सिंह के मुताबिक आरजेडी सुप्रीमो जब बीमार थे और जेल के अंदर थे. उस वक्त भी वही पार्टी के अध्यक्ष थे अब तो स्थिति पहले से बेहतर है. आज लालू यादव जेल से बाहर हैं. भले ही उनकी तबीयत तो पूरी तरीके से ठीक नहीं हुई है. जगदानंद सिंह ने कहा कि जो भी फैसला होगा वह समय आने पर बताया जाएगा.
आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव पटना कब आएंगे. इस सवाल के जवाब में जगदा बाबू ने कहा कि लालू यादव को डॉक्टरों ने सीढ़ी नहीं चढ़ने की सलाह दी है. पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के पटना स्थित आवास में अगर लालू यादव रहेंगे तो उन्हें सीढ़ी चढ़ने पड़ती. अब राबड़ी आवास पर लालू यादव के लिए ग्राउंड फ्लोर पर नए कमरे का निर्माण कराया जा रहा है. निर्माण का काम जैसे ही पूरा हो जाएगा. लालू यादव पटना भी आएंगे वह कार्यकर्ताओं के बीच जोश भरेंगे और लालू के नेतृत्व की जरूरत अभी पार्टी को है.