Pahalgam Terror Attack: “चलो मंदिर चलते हैं”, कैसे भगवान शिव के आशीर्वाद ने बचा ली इस कपल की जान, पढ़कर आप भी कहेंगे “हर हर महादेव” हाजीपुर-शाहपुर पटोरी-बरौनी-मानसी के रास्ते दानापुर और सहरसा के बीच चलायी जा रही स्पेशल ट्रेन का विस्तार, 29 अप्रैल से सुपौल तक परिचालन बिहार में भीषण गर्मी का सितम: औरंगाबाद में पारा 46.2 डिग्री पार, पटना के संपतचक में 45.7 °C, रात में बारिश होने की संभावना Mohan Bhagwat: ‘पड़ोसियों को हम तंग नहीं करते लेकिन दंड देना राजा का कर्तब्य’ RSS प्रमुख मोहन भागवत का बड़ा बयान Mohan Bhagwat: ‘पड़ोसियों को हम तंग नहीं करते लेकिन दंड देना राजा का कर्तब्य’ RSS प्रमुख मोहन भागवत का बड़ा बयान Pahalgam Terror Attack: “सरकार इजाजत दे तो भारत का मुसलमान पाकिस्तानियों को घर में घुसकर मारेगा” : AIIA अध्यक्ष मौलाना साजिद रशीदी का बड़ा बयान Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आए 8 शातिर साइबर अपराधी, विदेश भेजने के नाम पर लोगों को बनाते थे शिकार शादी के 5 साल बाद लड़की वाले से दहेज की मांग, नहीं देने पर कुदाल से पति ने काट डाला गला Advisory For Media: पाकिस्तान से तनाव के बीच भारत सरकार ने मीडिया के लिए जारी की एडवाइजरी, दिये यह निर्देश; कुछ बड़ा होने वाला है? Advisory For Media: पाकिस्तान से तनाव के बीच भारत सरकार ने मीडिया के लिए जारी की एडवाइजरी, दिये यह निर्देश; कुछ बड़ा होने वाला है?
1st Bihar Published by: Updated Thu, 02 Apr 2020 01:22:58 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: जिस निमामुद्दीन के तबलीगी जमात को लोगों ने देश में अधिकांश कोरोना फैलाया अब उसके प्रमुख मौलाना साद को कोरोना बीमारी की चिंता सता रही है. साद ने ऑडियो जारी कर कहा कि मैं डॉक्टरों के सलाह पर क्वॉरेंटाइन हूं. अब अपने घरों में सुरक्षित रहें.
फरार साद को जमात की सिर्फ जमात की चिंता
साद ने कहा कि जमात के सभी सदस्यों से अपील करता हूं कि वे देश में जहां कहीं भी हो कानून का पालन करें और अपने घरों में ही रहें. सरकार के निर्देशों का पालन करें और कहीं पर एकसाथ एकत्रित ना हों.
खोज रही पुलिस
लॉकडाउन तोड़ने वाले मौलाना साद को पुलिस तलाश कर रही है. लेकिन वह फरार चल रहा है. साद पर आरोप है कि लॉकडाउन के बाद भी दक्षिण दिल्ली के हजरत निजामुद्दीन तब्लीगी जमात के मरकज में करीब 5 हजार लोगों को भीड़ उसने जुटाया.यही नहीं साद ने कोरोना वायरस को खतरे को लेकर भी इतने लोगों को गुमराह किया. इस जमात में जब लोग शामिल होकर गए तो आंध्रप्रदेश में 5 लोगों की मौत हो गई. जमात में शामिल मलेशिया की युवती झारखंड पहुंचा तो साथ-साथ कोरोना लेकर गई. इस जमात में शामिल करीब सैकड़ों लोगों कोरोना के संदिग्ध है. जमात में शामिल होने वाले सभी लोगों की पुलिस पूरे देश में तलाश कर रही है. जो मिल रहे हैं उनका कोरोना टेस्ट किया जा रहा है. सैकड़ों लोगों का पासपोर्ट जब्ज हो चुका है.