Bihar News: शराब के नशे में महिला से छेड़खानी करते चौकीदार का वीडियो वायरल, मामला SP तक पहुंचा Bihar Election 2025: कब होगा बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तारीखों का एलान? जान लीजिए.. Bihar Crime News: लूटपाट के दौरान युवक को अपराधियों ने मारी गोली, मौत के बाद आक्रोशित परिजनों का पुलिस पर हमला Bihar News: दुकानदार की हत्या के बाद इलाके में हड़कंप, कहीं पड़ोसी की काली दृष्टि आपकी कमाई पर भी तो नहीं? बेतिया में बड़ा भाई बना हैवान: मानसिक विक्षिप्त युवक ने सगे भाई की चाकू से की हत्या, पुलिस ने किया गिरफ्तार सुकृष्णा कॉमर्स अकेडमी ने कंकड़बाग में शुरू की नई शाखा, नामांकन पर मिलेगी 50 प्रतिशत तक की छूट Bihar News: RCD में 26 करोड़ का घोटाला...मगर कार्रवाई 'शून्य', एक्शन वाली फाइल डंप कर दी गई ? डिप्टी CM विजय सिन्हा कह रहे- हमने तेजस्वी काल की खोली पोल Bihar News: घरेलू विवाद के बाद महिला ने उठाया खौफनाक कदम, बेवजह तानों ने बर्बाद कर दी कई जिंदगियां Rapid Metro Time Table: बिहार की पहली रैपिड मैट्रो का आ गया टाइम टेबल, 24 अप्रैल को पीएम मोदी करेंगे उद्घाटन Pope Francis Passes Away: 88 साल की उम्र में ईसाई धर्मगुरु पोप फ्रांसिस का निधन, फेफड़ों और किडनी में था गंभीर संक्रमण
DELHI : चीन क्राइसिस को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तरफ से बुलाई गई सर्वदलीय बैठक के जारी है। इस बैठक से जो ताजा जानकारी निकलकर सामने आ रही है उसके मुताबिक के कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और सरकार से चीन संकट को लेकर कई अहम सवाल पूछे हैं। सोनिया गांधी ने कहा है कि यह बैठक और पहले बुलाई जानी चाहिए थी लेकिन अभी भी सरकार को गलवान घाटी में हुए पूरे घटनाक्रम पर स्पष्टता के साथ जानकारी साझा करनी चाहिए।
सोनिया गांधी ने कहा है कि देश की जनता यह जानना चाहती है कि चीन ने हमारी सीमा में घुसपैठ की भारत सरकार को इसकी जानकारी कब मिली और क्या इस इलाके में सरकार का खुफिया तंत्र सही है। सोनिया गांधी ने मौजूदा संकट को लेकर सरकार से और स्पष्टता के साथ अपनी बात रखने की अपील की है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोनिया गांधी की तरफ से उठाए गए इन सवालों को बहुत धैर्य पूर्वक के सुन रहे हैं। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी इस बैठक में शामिल हो रहे हैं लोक जनशक्ति पार्टी की तरफ से राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी समेत तमाम बड़े दलों के नेता इस बैठक में शामिल हैं।
बैठक की शुरुआत में सबसे पहले रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने चीन के साथ गलवान घाटी पर हुए विवाद और मौजूदा स्थिति के बारे में विस्तार से जानकारी दी है। सभी राजनीतिक दल के नेता अपने-अपने विचार रख रहे हैं और सबसे आखिर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपनी बात रखेंगे।