Ganesh Chaturthi 2025: गणपति बप्पा को कितने दिनों तक घर पर रखना है शुभ? जानें... परंपरा और मुहूर्त BIHAR STF : बिहार चुनाव से पहले एक्शन में पुलिस टीम, इन राज्यों में भी दिखा बिहार STF का एक्शन Bihar News: बिहार के कई फर्जी शिक्षकों पर FIR दर्ज, गिरफ्तारी के लिए पुलिस कर रही छापेमारी Bihar Transport Department : कट गया गलत चालान तो नहीं हो परेशान, इस तरह हल होगी आपकी समस्या PM MODI IN BIHAR : हर घुसपैठियों को देश से बहार करके रहेंगे मोदी, कहा ...बिहार के लोगों का हक़ नहीं होने देंगे गायब Akshay Kumar: "अक्षय को वह सम्मान नहीं मिला जिसके वो हक़दार हैं", बॉलीवुड के दिग्गज निर्माता-निर्देशक का बड़ा खुलासा Bihar News: बिहार के इस जिले में 13 नई सड़कों का निर्माण, लाखों लोगों को मिलेगा लाभ PM Narendra Modi in Bihar : बिहार में मेरा लिया हुआ संकल्प खाली नहीं जाता, गया जी में बोले PM मोदी ... पहलगांव हमले के बाद वाला मेरा बयान रखें ध्यान Pm Modi In Bihar: पीएम मोदी का खुला ऐलान- आतंकवादी, चाहे पाताल में क्यों न छिप जाय, भारत की मिसाइलें उन्हें दफन... BIHAR ELECTION : विधानसभा चुनाव से पहले CM नीतीश का बड़ा एलान,कहा - जल्द ही 50 हज़ार से अधिक लोगों को मिलेगी रोजगार और नौकरी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 22 Jan 2024 07:37:27 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: श्री राम जन्मभूमि मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा समारोह में शामिल होकर अभिभूत राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी ने बिहार के लोगों से अपील की है कि वे 500 वर्ष लंबे संघर्ष के बाद नवनिर्मित भव्य मंदिर में राम लला के अद्भुत स्वरूप का दर्शन-पूजन करने 23 जनवरी के बाद एक बार अयोध्या अवश्य जाएं।
सुशील मोदी ने कहा कि रेलवे ने श्री राम की शिक्षा भूमि बिहार और मिथिलांचल के विभिन्न स्थानों से अयोध्या पहुंचने के लिए कई आस्था एक्सप्रेस ट्रेनें शुरू की हैं। पटना और अयोध्या के बीच सीधी विमान सेवा भी एक फरवरी से प्रारम्भ हो रही है।
उन्होंने कहा कि विवादित ढांचे और टेंट से निकल कर वास्तुकला के अनूठे मंदिर में राम-लला के प्रतिष्ठित होने की यात्रा भारत के सांस्कृतिक पुनर्जागरण का प्रतीक है। राम-कृपा से हमें इस अवसर का साक्षी बनने का सौभाग्य मिला।
बिहार से श्री सुशील मोदी समेत जो 24-25 अति विशिष्ट लोग प्राण प्रतिष्ठा समारोह में सम्मिलित हुए, उनमें सांसद और राम जन्मभूमि विवाद में मंदिर पक्ष के वकील रविशंकर प्रसाद, भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शाहनवाज़ हुसैन, पूर्व विधान पार्षद हरेंद्र प्रताप और महावीर मंदिर न्यास के आचार्य किशोर कुणाल भी थे।