वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
1st Bihar Published by: Updated Thu, 18 Jun 2020 09:00:17 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के लाल सुशांत सिंह राजपूत की आत्महत्या की गुत्थी मुंबई पुलिस सुलझाने में लगी हुई है. बॉलीवुड अभिनेत्री और सुशांत की रूमर्ड गर्लफ्रेंड रिया चक्रव्रती से बांद्रा पुलिस लगातार 6 घंटे पूछताछ की है. रिया ने बांद्रा पुलिस स्टेशन में अपने स्टेटमेंट दिया है. रिया और सुशांत के पिछले काफी समय से रिलेशन में होने की खबरे थीं. ऐसे में एक्ट्रेस रिया चक्रवर्ती का बयान काफी अहम माना जा रहा है.
रूमर्ड गर्लफ्रेंड रिया चक्रव्रती ने सुशांत सिंह राजपूत के सुसाइड केस में अपना बयान पुलिस को दर्ज करा दिया है. बांद्रा पुलिस स्टेशन में ऐक्ट्रेस रिया चक्रवर्ती से लगातार 6 घंटे से पूछताछ हुई है. रिया गुरूवार की सुबह 11:30 बजे पुलिस स्टेशन पहुंची थीं और इस दौरान पुलिस स्टेशन के बाहर से उनकी कई तस्वीरें सामने आईं. इस दौरान रिया सफेद सूट पहने और मुंह पर मॉस्क लगाए पुलिस स्टेशन पहुंची थीं.
अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले में मुंबई पुलिस अब तक 11 लोगों के बयान दर्ज कर चुकी है. ऐसा भी कहा जा रहा है कि पुलिस कुछ प्रॉडक्शन हाउस के लोगों को पूछताछ के लिए बुला सकती है. सुशांत सिंह राजपूत की आत्महत्या को लेकर कई तरह के सवाल उठ रहे हैं. इसको लेकर लोगों का मानना है कि ऐक्टर के आखिरी समय में रिया चक्रवर्ती का उनके सबसे करीबी होने से उन्हें सुशांत सिंह राजपूत की आर्थिक और मानसिक स्थिति की जानकारी होगी. ऐसा भी कहा जा रहा है कि जरूरत पड़ने पर पुलिस रिया चक्रवर्ती के मोबाइल को भी फोरेंसिक के लिए भेज सकती है. सुशांत सिंह राजपूत की आत्महत्या मामले की जांच में रिया चक्रवर्ती की गवाह सबसे अहम मानी जा रही है.
मुंबई पुलिस सुशांत सिंह के करीबी मित्र महेश शेट्टी, सिद्धार्थ पीठानी, उनके दोनों नौकर नीरज और केशव और उनकी 3 बहनों और पिता का बयान ले चुकी है. इसके अलावा सुशांत के दो मैनेजरों का बयान लिया जा चुका है. पुलिस ने सुशांत के बिजनस मैनेजर को भी तलब किया है जो मुंबई से बाहर है. सुशांत सिंह की आत्महत्या की मुख्य वजह डिप्रेशन माना जा रहा है. लेकिन सुशांत के हाथ से कई प्रोजेक्ट छीने जाने का मामला भी संगीन है. इसलिए पुलिस पेशेवर प्रतिद्वंदिता के पहलू की भी जांच कर रही है.
सुशांत को रविवार सुबह को उनके बांद्रा स्थित आवास पर फंदे से लटका पाया गया था. ऐसी जानकारी सामने आ रही है कि अभिनेता पिछले छह महीनों से क्लिनिकल अवसाद से गुजर रहे थे. महाराष्ट्र के गृहमंत्री अनिल देशमुख ने अपने ट्विटर अकाउंट पर एक वीडियो क्लिप में घोषणा की कि पुलिस सुशांत के अवसाद के कारणों की जांच करेगी.
पुलिस ने इससे पहले बीते दिन बुधवार को मुकेश छाबड़ा से भी 7 घंटे पूछताछ की थी. मुकेश छाबड़ा सुशांत सिंह की आखिरी रिलीज होने वाली फिल्म 'दिल बेचारा' के डायरेक्टर हैं. यही नहीं, वह सुशांत सिंह राजपूत की डेब्यू फिल्म 'काय पो छे' के कास्टिंग डायरेक्टर भी थे. वह ऐक्टर के खास दोस्तों में से एक माने जाते थे और ऐक्टर के अंतिम संस्कार में भी शामिल हुए थे. अपने बयान में मुकेश छाबड़ा ने बताया सुशांत बहुत लो फील कर रहे थे.
मुंबई पुलिस ने सुशांत सिंह का मोबाइल और लैपटॉप जब्त कर लिया है. पुलिस मोबाइल को जांच का आधार बनाकर चल रही है, क्योंकि इसमें सुशांत के कॉल रेकॉर्ड और मैसेज हैं. इसके अलावा सुशांत के घर से डॉक्टर की वो फाइल भी मिली है जिसमें स्पष्ट है कि वह पिछले 6 महीनों से डिप्रेशन से जूझ रहे थे और दवाइयों पर थे. पुलिस इस मामले में आगे डायरेक्टर शेखर कपूर को पूछताछ के लिए बुला सकती है. जिनके ट्वीट ने सनसनी मचा दी थी. शेखर कपूर ने ट्वीट किया था कि सुशांत यह तुम्हारे नहीं उन लोगों का कर्मों का फल है. बताया जा रहा है कि मुंबई पुलिस को सुशांत सिंह राजपूत के घर से 5 डायरी हाथ लगी है. अब इन डायरी में उनकी लाइफ से जुड़ी हर एक एंगल की पूरी तरह से पड़ताल की जाएगी.